Рейтинг@Mail.ru
Кучерявый доволен результатами трековиков, но разочарован женской темповой группой - РИА Новости Спорт, 06.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучерявый доволен результатами трековиков, но разочарован женской темповой группой

© Simon WilkinsonРоссийская велогонщица Анастасия Войнова
Российская велогонщица Анастасия Войнова
Читать в
Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый заявил, что доволен результатами российских трековиков на чемпионате мира в Лондоне, но разочарован выступлением женской команды в темповых дисциплинах.

ЛОНДОН, 6 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый заявил, что доволен результатами российских трековиков на чемпионате мира в Лондоне, но разочарован выступлением женской команды в темповых дисциплинах.

По ходу чемпионата мира в Лондоне в составе сборной России золото в командном спринте завоевали Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, также Войнова защитила титул чемпионки мира в гите. Бронзу в мужском индивидуальном спринте принес сборной Денис Дмитриев. Также россияне завоевали право выступить в шести видах программы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро по итогам сезона. В женских темповых видах программы россияне на Игры не квалифицировались.

"В принципе я доволен результатами, хотя есть над чем поработать, и все спортсмены и спортсменки это знают. То, что не завоевали лицензии в отдельных видах - значит так мы готовились и стремились участвовать. Но я так скажу: в Олимпиаде главное не участие, а борьба за медали. Быть из восьми восьмым и ехать ради этого в Рио вряд ли кому-то интересно. Конечно, особенно жаль, что мы недополучили лицензию в мужском командном спринте, а женская темповая группа разочаровала напрочь", - сказал Кучерявый корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Он также отметил, что уже сейчас нужно думать не только об Олимпиаде, но уже работать на перспективу. "Мы никак не поймем, что на одних и тех же людях выезжать нельзя - тяжело Александру Анатольевичу Кузнецову, нужно помогать и московскому центру, чтобы за спиной у нашей спринтерской группы сейчас уже была своеобразная "лестница" подрастающих кадров", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала