Большинство - на вес золота: победа ХК СКА над московским "Динамо" в 1/4 финала КХЛ - РИА Новости Спорт, 15.03.2016

Во вторник, 15 марта, хоккеисты санкт-петербургского СКА со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) обыграли московское "Динамо" и повели в серии второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 3-2. Яркие фотографии игры смотрите в нашем альбоме.

1 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК СКА Сергей Зубов (в центре на втором плане).
Главный тренер ХК СКА Сергей Зубов (в центре на втором плане)
Главный тренер ХК СКА Сергей Зубов (в центре на втором плане).
2 из 24
Болельщики ХК "Динамо".
3 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей.

На фото: форвард ХК СКА Александр Барабанов (слева) и защитник ХК "Динамо" Мэт Робинсон.
Форвард ХК СКА Александр Барабанов (слева) и защитник ХК Динамо Мэт Робинсон
Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей.

4 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник ХК СКА Вячеслав Войнов, вратарь ХК СКА Микко Коскинен и форвард ХК "Динамо" Алексей Терещенко (слева направо).
Защитник ХК СКА Вячеслав Войнов, вратарь ХК СКА Микко Коскинен и форвард ХК Динамо Алексей Терещенко (слева направо)
5 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Динар Хафизуллин (25-я минута), Стив Мозес (35), Никита Гусев (44), Ярно Коскиранта (57).

На фото: защитник ХК СКА Динар Хафизуллин (слева) и вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко.
Защитник ХК СКА Динар Хафизуллин (слева) и вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко

6 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкА у хозяев - Константин Горовиков (28).

На фото: вратарь ХК СКА Микко Коскинен.
Вратарь ХК СКА Микко Коскинен
А у хозяев - Константин Горовиков (28).

7 из 24
Хоккеисты московского "Динамо".
8 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПеред отчетным матчем состав СКА не претерпел изменений, а динамовцы сделали сразу пять замен.

На фото: главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин (в центре на втором плане).
Главный тренер московского Динамо Сергей Орешкин (в центре на втором плане)
Перед отчетным матчем состав СКА не претерпел изменений, а динамовцы сделали сразу пять замен.

9 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервый период не получился ярким и запомнился только ударом клюшкой вратаря СКА Микко Коскинена в спину динамовца Артема Федорова, но этот момент остался без внимания арбитров встречи. Вторая треть прошла куда интереснее.

На фото: форвард ХК "Динамо" Артём Фёдоров (слева) и вратарь ХК СКА Микко Коскинен.
Форвард ХК Динамо Артём Фёдоров (слева) и вратарь ХК СКА Микко Коскинен

10 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДля начала СКА открыл счет при игре в большинстве. Защитник Хафизуллин неожиданно остался один на пятачке и протолкнул шайбу в ворота. Для игрока СКА эта шайба стала первой в плей-офф в карьере.

На фото: хоккеисты СКА.
Хоккеисты СКА

11 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧерез три минуты "Динамо" сравняло счет после хлесткого кистевого броска Горовикова.

На фото: форварды ХК СКА Вадим Шипачёв и ХК "Динамо" Константин Горовиков и вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко (слева направо).
Форварды ХК СКА Вадим Шипачёв и ХК Динамо Константин Горовиков и вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко (слева направо)
Через три минуты "Динамо" сравняло счет после хлесткого кистевого броска Горовикова.

12 из 24
13 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПод конец периода СКА вновь вышел вперед, теперь петербуржцы забили на отложенном штрафе – Мозес сыграл на добивании и забросил свою первую шайбу в этом плей-офф КХЛ.

На фото: форвард ХК СКА Стив Мозес (слева) и вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко.
Форвард ХК СКА Стив Мозес (слева) и вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко

14 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорварды ХК СКА Евгений Дадонов (слева) и ХК "Динамо" Алексей Терещенко.
Форварды ХК СКА Евгений Дадонов (слева) и ХК Динамо Алексей Терещенко
Форварды ХК СКА Евгений Дадонов (слева) и ХК "Динамо" Алексей Терещенко.
15 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКак только начался третий период, СКА вновь получил возможность сыграть в большинстве и вновь ее реализовал. Гусев остался один перед Александром Еременко и четко бросил ему в "домик" – 3:1.

16 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратари ХК "Динамо" Александр Ерёменко (слева) и ХК СКА Микко Коскинен.
Вратари ХК Динамо Александр Ерёменко (слева) и ХК СКА Микко Коскинен
Вратари ХК "Динамо" Александр Ерёменко (слева) и ХК СКА Микко Коскинен.
17 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко в матче 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург).
Вратарь московского Динамо Александр Ерёменко
18 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ХК СКА Сергей Широков, вратарь ХК СКА Микко Коскинен и защитник ХК СКА Вячеслав Войнов (слева направо).
Форвард ХК СКА Сергей Широков, вратарь ХК СКА Микко Коскинен и защитник ХК СКА Вячеслав Войнов (слева направо).
19 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ХК СКА Стив Мозес (слева) и вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко.
Форвард ХК СКА Стив Мозес (слева) и вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко.
20 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" имело хороший шанс для реализации двух лишних игроков, но не смогло им воспользоваться.

На фото: вратарь ХК СКА Микко Коскинен (в центре на втором плане).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - СКА
"Динамо" имело хороший шанс для реализации двух лишних игроков, но не смогло им воспользоваться.

21 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧуть позже форвард москвичей Даниил Тарасов получил удаление до конца матча за удар коленом лидера СКА Вадима Шипачева.

На фото: защитник ХК СКА Егор Яковлев (слева) и форвард ХК "Динамо" Даниил Тарасов.
Защитник ХК СКА Егор Яковлев (слева) и форвард ХК Динамо Даниил Тарасов

22 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ это большинство армейцы забросили еще одну шайбу и довели дело до победы.

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко (слева).
Вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко (слева)
В это большинство армейцы забросили еще одну шайбу и довели дело до победы.

23 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкШестой матч серии до четырех побед состоится в четверг в Санкт-Петербурге.

На фото: игроки ХК СКА (слева) и игроки ХК "Динамо".
Игроки ХК СКА (слева) и игроки ХК Динамо (Москва)
Шестой матч серии до четырех побед состоится в четверг в Санкт-Петербурге.