Финка Мякяряйнен победила в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГабриэла Соукалова - 2-е место, Кайса Мякяряйнен - 1-е место и Марте Олсбю - 3-е место (слева направо)
Габриэла Соукалова - 2-е место, Кайса Мякяряйнен - 1-е место и Марте Олсбю - 3-е место (слева направо)

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мар - Р-Спорт. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в спринте на последнем этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске.

Мякярайнен финишировала с результатом 20 минут 42,3 секунды, допустив один промах. Второй с отставанием в 3,1 секунды стала чешка Габриэла Соукалова, отстрелявшая без промахов. Замкнула тройку призеров норвежка Марте Олсбю (0; +4,8).

Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова (0; +45,7), занявшая 12-е место. Анастасия Загоруйко (1; +1.0,7) стала 18-й, Дарья Виролайнен (1; +1.7,0) - 20-й, Екатерина Юрлова (2; +1.35,5) - 32-й, Екатерина Шумилова (1; +1.39,0) - 35-й, Анна Щербинина (2; +2.37,3) - 62-й, Светлана Слепцова (2; +2.56,2) - 67-й.

В пятницу в Ханты-Мансийске пройдет спринтерская гонка у мужчин, а у женщин в субботу пройдет гонка преследования.