Рейтинг@Mail.ru
Шахматист Каруана доволен, что удержал трудную позицию в партии со Свидлером - РИА Новости Спорт, 19.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматист Каруана доволен, что удержал трудную позицию в партии со Свидлером

Читать в
Американский шахматист Фабиано Каруана заявил агентству "Р-Спорт", что ничья с россиянином Петром Свидлером в седьмом туре турнира претендентов в Москве не может не радовать, поскольку ему удалось найти защиту в опасной позиции.

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Американский шахматист Фабиано Каруана заявил агентству "Р-Спорт", что ничья с россиянином Петром Свидлером в седьмом туре турнира претендентов в Москве не может не радовать, поскольку ему удалось найти защиту в опасной позиции.

Каруана в субботу играл черными и устоял под атакой Свидлера, завершив миром седьмой поединок подряд. Американец набрал 3,5 очка и на один балл отстает от лидеров - россиянина Сергея Карякина и армянина Левона Ароняна. Турнир восьми гроссмейстеров с призовым фондом 420 тысяч евро проходит в Москве 11-29 марта. Победитель в ноябре в США проведет матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

"Я рад, что мне сегодня удалось сделать ничью, - сказал Каруана. - Во время партии мне казалось, что я близок к поражению. Более того, считал, что в какой-то момент проигрываю довольно быстро. Но мне все же удалось удержать позицию, и я очень доволен".

"После жертвы фигуры Петром Свидлером получилась очень опасная для меня позиция, - продолжил собеседник агентства. - И я потратил очень много времени, чтобы постараться найти способы защиты. Потому что Петр делал сильнейшие ходы".

Собеседник агентства отметил, что семь ничьих подряд по-прежнему оставляют надежды на успех в турнире.

"Меня в этом плане вдохновляет пример (россиянина) Владимира Крамника, который несколько лет назад на турнире претендентов в Лондоне все партии первого круга завершил вничью, - продолжил гроссмейстер. - А по итогам всего соревнования разделил первое-второе места (с Карлсеном)".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала