МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Детский футбольный матч в британском городе Хейлсовен в регионе Уэст-Мидлендс завершился скандалом и дракой родителей на поле, полиция арестовала одного из зачинщиков потасовки, пишет британская газета Telegraph.
Инцидент произошел в городском парке. Массовое недовольство зрителей матча, переросшее в насилие, возникло после того, как судья назначил три пенальти за пять минут игрового времени и удалил двух игроков. После этого рефери был атакован возмущенными сторонниками одной команды, к стычке подключились родители игроков другой команды. Футболисты – дети до 14 лет - смотрели на происходящее с ужасом, отмечает издание.
"Это была детская игра, и увидеть такое насилие было для всех шоком", - сказал один из родителей, присутствовавших на матче между командами "Кольты" и "Гончие".
"Мы все знаем, что родители и руководство команды могут увлечься (игрой), но это было на другом уровне", - добавил он.
Полиция была вызвана к футбольному полю, когда началась драка. "Офицеры задержали 52-летнего жителя в связи с нападением во время любительского матча", - сообщил представитель местной полиции.
В драке пострадал 49-летний мужчина, ему потребовалось накладывать швы на рану после ударов по голове прогулочной тростью, отмечает издание.