Фигуристы Дюамель/Рэдфорд победили на ЧМ в Бостоне, россияне остались без медалей - РИА Новости Спорт, 03.04.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

БОСТОН (США), 2 апр - Р-Спорт. Канадские фигуристы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд защитили титул чемпионов мира в парном катании, победив на чемпионате мира в Бостоне (США), а российские пары остались без медалей.

Дюамель и Рэдфорд в сумме двух прокатов набрали 231,99 балла. Второе место заняли китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (224,47). Замкнули тройку призеров немцы Алена Савченко и Брюно Массо (216,17).

Двукратные победители Олимпиады в Сочи россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, занимавшие третье место после короткой программы, в сумме двух прокатов набрали 205,81 балла и стали шестыми. Ксения Столбова и Федор Климов (214,48) заняли четвертое место, а Евгения Тарасова и Владимир Морозов (206,27) стали пятыми.

Чемпионат мира в Бостоне завершится в воскресенье произвольной программой фигуристок.