Шарапова вернулась в топ-10 теннисного рейтинга, Кербер стала 2-й, Кузнецова - 13-й - РИА Новости Спорт, 04.04.2016
Обложка для супертега

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт. Россиянка Мария Шарапова поднялась на девятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), ее соотечественница Светлана Кузнецова - на 13-е, а немка Ангелика Кербер заняла вторую строчку, сообщается на официальном сайте организации.

Шарапова не участвует в турнирах после того, как стало известно о ее положительной допинг-пробе на мельдоний, взятой на Открытом чемпионате Австралии. Кербер на прошлой неделе дошла до полуфинала турнира в Майами, где проиграла белоруске Виктории Азаренко, которая, в свою очередь стала пятой в рейтинге. Кузнецова, уступившая Азаренко в финале, выиграла шесть позиций. Топ-10 покинула испанка Карла Суарес-Наварро, опустившаяся на 11-е место.