Рейтинг@Mail.ru
Истерия вокруг судейства матча ФК "Ростов" - "Спартак" смешит, заявил Кириченко - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Истерия вокруг судейства матча ФК "Ростов" - "Спартак" смешит, заявил Кириченко

Читать в
Тренер футбольного клуба "Ростов" Дмитрий Кириченко заявил "Р-Спорт", что вокруг судейства матча чемпионата России между ростовчанами и московским "Спартаком" была искусственно раздута истерия, которая просто смешна.

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Тренер футбольного клуба "Ростов" Дмитрий Кириченко заявил "Р-Спорт", что вокруг судейства матча чемпионата России между ростовчанами и московским "Спартаком" была искусственно раздута истерия, которая просто смешна.

"Ростов" в субботу на своем поле обыграл "Спартак" со счетом 2:0 в рамках 22-го тура чемпионата России и вернулся на первую строчку в турнирной таблице. Позже пресс-служба столичного клуба распространила информационное сообщение, в котором утверждалось, что хозяева забили оба гола, находясь в положении "вне игры".

По всем статьям: футболисты "Ростова" обыграли "Спартак" в матче 22-го тура РФПЛ / Фото >>>

Затем председатель судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников заявил, что работа главного арбитра встречи Сергея Лапочкина и его помощников Александра Кудрявцева и Рашида Абусуева будет рассмотрена на заседании комитета. В понедельник министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко раскритиковал действия арбитров встречи, заявив, что они вряд ли будут работать в оставшихся матчах текущего сезона.

"Честно говоря, смешит вся эта истерия, которая разведена вокруг голов, даже министр спорта вмешался, - сказал Кириченко по телефону. - Не знаю, что там такого невероятного сделали судьи. Во-первых, второй гол забит по правилам, там не было офсайда у (Дмитрия) Полоза, который был на одной линии с игроками "Спартака". Первый гол, да, там 20 сантиметров офсайд, пол-корпуса, может быть".

РФС рассмотрит работу арбитров в матче ЧР между "Ростовом" и "Спартаком" - Левников >>>

"Такое ощущение, что кому-то очень не нравится первое место "Ростова", кому-то оно мозолит глаза. Понятно, что играли со "Спартаком", тут и ветераны подключились. Я понимаю, что "Ростов" многим не нравится, в том числе со своими финансовыми проблемами, но зачем это переносить на поле, на футболистов? Не деньги играют в футбол, там играют футболисты. Это не очень приятно видеть и слышать", - добавил собеседник агентства.

Также Кириченко подчеркнул, что "финансовые вопросы в клубе потихоньку решаются, но, к сожалению, медленнее, чем хотелось бы".

Пресс-служба ФК "Спартак" считает, что "Ростов" забил оба гола из офсайда >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала