Рейтинг@Mail.ru
Политическая обстановка не помешает проведению ЧМ-2018 в России – ФИФА - РИА Новости Спорт, 06.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Политическая обстановка не помешает проведению ЧМ-2018 в России – ФИФА

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПроекция официального логотипа чемпионата мира 2018 по футболу на фасаде Государственного академического Большого театра в Москве
Проекция официального логотипа чемпионата мира 2018 по футболу на фасаде Государственного академического Большого театра в Москве
Читать в
Политическая обстановка вокруг чемпионата мира 2018 года в России не помешает проведению турнира, заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Политическая обстановка вокруг чемпионата мира 2018 года в России не помешает проведению турнира, заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит.

ФИФА проводила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В течение годичного расследования были опрошены более 75 свидетелей. Были собраны аудиозаписи опросов, всего в рамках расследования накопилось около 200 тысяч страниц материала. В ноябре 2014 года ФИФА объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов. Власти США и Швейцарии в мае 2015 года начали расследование, которое проистекает из данных отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии.

Нет оснований считать, что выборы страны-хозяйки ЧМ-2018 были нечестными - Мутко >>>

"Не думаю, что политическая ситуация помешает проведению чемпионата мира, - сказал Смит журналистам. - Наша задача, чтобы очередной чемпионат мира был проведен на высочайшем уровне, мы делаем для этого все возможное".

В среду в Нижнем Новгороде прошел инспекционный визит ФИФА и оргкомитета "Россия-2018".

"Мы рады, что приехали в Нижний Новгород, это наш первый видит в этот город, - отметил Смит. - Наша задача сейчас – осмотреть строительную площадку и проверить соответствие чертежей с выполнением работ на месте. Существует график выполнения работ на стадионе, за его выполнением осуществляется контроль как со стороны комитета, так и со стороны руководства региона. У нас есть заверения, что этот график будет выполнен и все работы завершатся точно в срок".

Спустя 5 лет после объявления РФ страной-хозяйкой ЧМ-2018 по футболу: обзор стадионов / Фото >>>

"Действительно, мы побывали на стадионе и видели аэропорт, - добавил он. - Чувствуем себя достаточно уверенно и видим, что все идет по плану. Нижний Новгород станет фантастическим местом для проведения матчей чемпионата мира. С другой стороны, проведение турнира внесет определенный вклад в развитие города. Тот энтузиазм, который мы видим, вселяет уверенность, что все будет в порядке".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    2
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала