МОСКВА, 7 апр – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Каждый случай применения мельдония легкоатлетами будет рассмотрен Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) отдельно, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе IAAF.
С начала года в применении мельдония были уличены более 20 российских спортсменов, среди которых легкоатлеты Андрей Минжулин и Надежда Котлярова.
Решение по делам спортсменов надо отложить до конца исследований мельдония - Пацев >>>
"В данный момент IAAF не хотела бы вырабатывать какую-то общую политику касательно случаев применения мельдония, - сказали в пресс-службе. – Рассмотрение и оценка полученных результатов по использованию мельдония в легкой атлетике будет производиться в индивидуальном порядке".
В среду Международный союз биатлонистов (IBU) заявил, что решение по делам украинских биатлонистов Артема Тищенко и Ольги Абрамовой, подозреваемых в употреблении запрещенных препаратов, было отложено до появления результатов исследования Всемирного антидопингового агентства (WADA) по мельдонию.
Мельдоний был внесен WADA в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу "гормоны и модуляторы метаболизма".