Рейтинг@Mail.ru
Новая хоккейная арена в Екатеринбурге будет стоить свыше 10 млрд рублей – Куйвашев - РИА Новости Спорт, 12.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Новая хоккейная арена в Екатеринбурге будет стоить свыше 10 млрд рублей – Куйвашев

Читать в
Строительство новой ледовой арены на 12 тысяч мест в Екатеринбурге обойдется в сумму свыше 10 миллиардов рублей, правительство Свердловской области договорилось со спонсором о выделении трети суммы, сообщил агентству "Р-Спорт" губернатор региона Евгений Куйвашев.

МАГНИТОГОРСК, 12 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Строительство новой ледовой арены на 12 тысяч мест в Екатеринбурге обойдется в сумму свыше 10 миллиардов рублей, правительство Свердловской области договорилось со спонсором о выделении трети суммы, сообщил агентству "Р-Спорт" губернатор региона Евгений Куйвашев.

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко в ноябре провел в Екатеринбурге рабочую встречу с Куйвашевым. Стороны обсудили перспективы развития хоккея в области и строительство нового ледового дворца для "Автомобилиста". Позже Чернышенко заявлял, что КХЛ не планирует финансовые инвестиции в строительство арены, но поможет с поиском инвесторов.

Крытый каток Ночной хоккейной лиги в Екатеринбурге будет называться "Дацюк Арена" >>>

"Дворец в Екатеринбурге нужен, - сказал Куйвашев корреспонденту "Р-Спорт". – Арена на 12 тысяч мест - недешевое удовольствие, больше 10 миллиардов рублей. Мы подписали соглашение с главой КХЛ Дмитрием Чернышенко, он обещал помочь. У нас есть частный спонсор, который готов взять на себя треть расходов. Но если КХЛ нам поможет за счет выделения средств из федерального бюджета, отказываться не будем. Еще треть найдем (сами)".

Губернатор отметил, что все силы руководство региона бросает на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. "Строительство ледового дворца не откладывается, просто все зависит от денег, - отметил он. - Но нельзя забывать, что у нас сегодня большие обязательства перед ФИФА по гостиницам, благоустройству города, транспорту, формированию туристических маршрутов и другим темам, связанным с чемпионатом мира 2018 года. Мы же хотим не абы как его провести. Надо показать всему миру наш край и наш город".

"Ведем большую работу по переобучению персонала, - продолжил Куйвашев. - Создаем фундамент, который позволит нам в дальнейшем принимать у себя соревнования самого высокого уровня. Мы их и так уже принимаем. Например, провели чемпионат Европы по настольному теннису, Кубок мира среди молодежных команд по хоккею, чемпионат мира по гандболу, чемпионат России по фигурному катанию".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала