Рейтинг@Mail.ru
Перед сборной России по биатлону будут поставлены конкретные задачи - Мутко - РИА Новости Спорт, 12.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Перед сборной России по биатлону будут поставлены конкретные задачи - Мутко

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин, Алексей Волков, Максим Цветков и Дмитрий Малышко (слева направо)
Антон Шипулин, Алексей Волков, Максим Цветков и Дмитрий Малышко (слева направо)
Читать в
Перед сборной России по биатлону будут поставлены конкретные задачи, которые будут зафиксированы, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 12 апр — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Перед сборной России по биатлону будут поставлены конкретные задачи, которые будут зафиксированы, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

На главном старте завершившегося сезона — чемпионате мира в норвежском Холменколлене — российские спортсмены не завоевали ни одной награды. Ни на сезон в целом, ни на чемпионат мира Союз биатлонистов России (СБР) конкретных задач перед командой не ставил.

Васильев: кажется, некоторые в сборной РФ по биатлону имеют право тренировать вечно >>>

"Мы должны видеть, к какой точке двигаться… Или тогда пусть этот вид спорта за свой счет развивается. А если они хотят поддержку государства, то мы должны увидеть четкую программу. И этот раз мы поставим конкретные задачи, и они будут зафиксированы. Ведь ничего страшного нет в поражении, но спорт имеет публичные обязательства перед обществом", - сказал Мутко журналистам.

Касперович: надо сделать анализ, чтобы биатлонисты не наступали на те же грабли >>>

Как сообщало в воскресенье агентство "Р-Спорт", правление СБР приняло решение о том, что Александр Касперович продолжит работу на посту главного тренера сборной России, а немец Рикко Гросс сохранит пост старшего тренера мужской команды. Решение касательно тренерского штаба женской сборной на данный момент не принято. Все решения правления касательно тренеров должны быть утверждены министерством спорта.

"Я давно сказал, что пусть разбираются и готовят предложения. Я их внимательно выслушаю вплоть до того, что еще раз соберу все регионы, где развивается биатлон: тренеров, министров спорта. Просто так выводы сделать мы не позволим. Мы серьезно поговорим на эту тему. Перед решением я лично каждого заслушаю, любого кандидата на каждую позицию. Мы должны понять, что это люди, которые нам что-то дадут. Потенциал у биатлона огромный, и мы должны его в полной мере использовать", - отметил министр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала