Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной Швеции обыграли россиян в матче юниорского ЧМ - РИА Новости Спорт, 19.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты сборной Швеции обыграли россиян в матче юниорского ЧМ

© Фото : Роман Соловьев/"Р-Спорт"Хоккеисты юниорских сборных Россия и Швеции
Хоккеисты юниорских сборных Россия и Швеции
Читать в
Хоккеисты юниорской сборной Швеции (игроки не старше 18 лет) добились победы над командой России в матче юниорского чемпионата мира, который проходит в США.

ГРАНД-ФОРКС (США), 19 апр – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты юниорской сборной Швеции (игроки не старше 18 лет) добились победы над командой России в матче юниорского чемпионата мира, который проходит в США.

Встреча, состоявшаяся во вторник на льду "Ральф Энгельстад Арены" в Гранд-Форксе, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1) в пользу скандинавов. Голами в составе победителей отметились Лиас Андрессон (12-я и 24-я минуты), Тим Вальгрен (21), Оскар Стин (23), Аксель Юнссон Фьяльби (52), а у россиян – Андрей Свечников (57). Для команд этот матч стал последним на групповом этапе.

Матч прошел с преимуществом скандинавской сборной, в первом периоде шла равная борьба, а шведы смогли забить только после затяжной атаки, в которой российские хоккеисты долго не могли смениться. В начале второго периода шведы в течение 2,5 минуты трижды поразили ворота российской сборной. При счете 3:0 Даниил Тарасов сменил в воротах российской команды Максима Жукова.

В третьем периоде шла равная игра, и команды обменялись заброшенными шайбами.

Шведы завершили групповой этап на втором месте, победителем группы А стала сборная США. Сборная России станет третьей или четвертой в зависимости от результата матча сборных Швейцарии и США, а соперником в четвертьфинале станет либо сборная Финляндии, либо сборная Канады.

Сборная России в США выступает молодой командой, собранной на основе игроков 1999 года рождения. Специально созданная сборная 1998 года под руководством Виталия Прохорова, наигрывавшаяся в чемпионате МХЛ, за несколько дней до отправления в США была заменена на коллектив Сергея Голубовича. Министр спорта РФ Виталий Мутко объяснил это риском не пройти допинг-тест на мельдоний, сроки выведения которого из организма после вступления в силу запрета на использование стали поводом для отдельного разбирательства и остаются не до конца изученными.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала