Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА и "Зенит" постараются сместить "Ростов" с верхушки таблицы в 25-м туре ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА и "Зенит" постараются сместить "Ростов" с верхушки таблицы в 25-м туре ЧР

Читать в
Санкт-петербургский "Зенит" и московский ЦСКА постараются потеснить идущий на первом месте в чемпионате России "Ростов" в 25-м туре. Матчи тура пройдут 23-24 апреля.

МОСКВА, 23 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Санкт-петербургский "Зенит" и московский ЦСКА постараются потеснить идущий на первом месте в чемпионате России "Ростов" в 25-м туре. Матчи тура пройдут 23-24 апреля.

 

"Ростов" понятен, главное - сыграть умно

 

Расклад сил в турнирной таблице чемпионата России таков, что практически каждый матч тура будет иметь большое значение, но центральной все же станет встреча в воскресенье между лидером первенства "Ростовом" и идущим на 3-м месте "Зенитом". Дончане в этом чемпионате уступали четырежды – трижды с минимальным счетом и однажды с крупным (0:3) –"Зениту". 

Турнирная таблица РФПЛ >>>

"Рисунок игры "Ростова" понятен — они всегда играют в одном стиле, - делится наблюдениями полузащитник петербуржцев Хави Гарсия. - И в первую очередь очень хорошо обороняются. Поэтому нам надо сыграть умно – в первую очередь не свалиться на их игру". 

Возможно, "Зенит" потеряет в вариативности, так как в матче предыдущего тура с московским "Спартаком" тяжелую травму получил полузащитник Данни, выбывший на 8-9 месяцев. Бывший главный тренер ростовчан Игорь Гамула отметил, что у южной команды, в отличие от соперника, "нет груза ответственности, что нужно обязательно выиграть золотые медали", при этом "футболисты "Ростова" не ударят в грязь лицом и постараются как минимум не проиграть". 

 

Березуцкий возвращается?

 

ЦСКА примет "Динамо" на подмосковной "Арене Химки", которая для обоих клубов является домашней. В полуфинале Кубка России (против "Краснодара" – 3:1) армейцы обошлись без защитника Василия Березуцкого, который почувствовал болезненные ощущения еще в прошлом туре, но, по всей видимости, к игре с "бело-голубыми" будет готов. А по поводу восстановления хавбека Александра Цауни главный тренер Леонид Слуцкий высказался пессимистично: "Не думаю, что к ближайшей игре кадровая ситуация касательно больных кардинально изменится".

"Динамо" в одном очке от зоны стыковых матчей, однако председатель совета директоров "бело-голубых" Василий Титов в интервью "Р-Спорт" сказал определенно: "Я думаю, что ребята все-таки соберутся, я в них верю. Верю и в Андрея Кобелева, которому выпала непростая задача начать жить по средствам".

Василий Титов: российский футбол не развивается и живет не по средствам. ИНТЕРВЬЮ >>>

Расположившийся в трех баллах от ведущий тройки московский "Локомотив" настраивается на очередное вскрытие плотной обороны - на сей раз пермского "Амкара". Майкон и Максим Григорьев, вероятно, по-прежнему восстанавливаются после травм, а вот появление, по крайней мере в заявке, универсала Романа Шишкина не исключено. 

"Амкар" выйдет на поле после изнуряющего полуфинала Кубка страны против "Зенита", проигранного лишь в серии пенальти, и после скандала между главным тренером Гаджи Гаджиевым и полузащитником Георгием Пеевым, который привел к разрыву контракта с болгарином. 

Георгий Пеев: после конфликта с Гаджиевым больше не буду играть за "Амкар" >>>

 

"Спартак" и "Терек" решают похожие задачи

 

"Краснодар", догнавший по очкам "Локомотив", сыграет дома с "Уфой". Развивать фирменные позиционные атаки хозяевам будет легче, так как из-за травм за башкирскую команду не смогут сыграть цепкий хавбек Азамат Засеев и креативный полузащитник Семен Фомин. "Мы должны с первых минут играть в высоком темпе, оказывать давление на соперника, реализовывать свои моменты", - сказал защитник южан Андреас Гранквист

Матч между двумя аутсайдерами – краснодарской "Кубанью" и махачкалинским "Анжи" - перенесен с 25 на 24 апреля из-за корректировки календаря чемпионата, связанного с оптимизацией графика финалистов Кубка России ЦСКА и "Зенита", которые разыграют трофей 2 мая в Казани

Самарские "Крылья Советов" и екатеринбургский "Урал" в очном противостоянии постараются не опуститься вниз таблицы, московский "Спартак" дома намерен приблизиться к пятерке лидеров за счет победы над проблемной саранской "Мордовией", игроки которой ждут выплаты долгов до 25 апреля, а казанский "Рубин" сыграет с грозненским "Тереком", который решает задачи, схожие со спартаковскими. 

В 25-м туре сыграют:

23 апреля, суббота: 

"Крылья Советов" – "Урал"

"Спартак" – "Мордовия"

"Рубин" – "Терек"

24 апреля, воскресенье:

"Амкар" – "Локомотив"

"Краснодар" – "Уфа"

ЦСКА – "Динамо"

"Анжи" – "Кубань"

"Ростов" – "Зенит"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала