Рейтинг@Mail.ru
Победа над "Кубанью" придаст ФК "Зенит" уверенности перед финалом КР - Виллаш-Боаш - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Победа над "Кубанью" придаст ФК "Зенит" уверенности перед финалом КР - Виллаш-Боаш

Читать в
Крупная победа над краснодарской "Кубанью" в матче 26-го тура чемпионата России по футболу придаст петербургскому "Зениту" уверенности в себе перед финалом Кубка России, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 апр — Р-Спорт, Артем Лисовский. Крупная победа над краснодарской "Кубанью" в матче 26-го тура чемпионата России по футболу придаст петербургскому "Зениту" уверенности в себе перед финалом Кубка России, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш.

"Зенит" в четверг на своем поле разгромили "Кубань" со счетом 4:1. 2 мая на "Казань Арене" в Казани петербуржцы встретятся с московским ЦСКА в финале Кубка России.

"Нам нужно было добиться победы, особенно с учетом поражения от "Ростова", которое сильно отразилось на нас и усложнило турнирную ситуацию. Эта победа оказала позитивное влияние на нашу команду. Учитывая победу ЦСКА, другого варианта кроме победы у нас не было. Эта победа даст нам уверенности перед финалом Кубка России. В чемпионате мы должны ждать осечек конкурентов, а сами не должны терять очки. Подождем выходных, "Спартак" сыграет с "Локомотивом", надеюсь, что "Мордовия", где сейчас происходят странные вещи, хорошо сыграет с "Ростовом". Мы будем продолжать действовать в том же духе", - сказал Виллаш-Боаш журналистам.

Главный тренер "Зенита" ответил на вопрос, как он отнесся к переносу финала Кубка России на 2 мая.

"Это не идеальная ситуация, когда переносится матч. Изначально он стоял на конец мая, что неприемлемо для сборной. Потом перенесли на то время, когда люди уезжают отдыхать, что тоже неидеально. Но это решение в интересах национальной сборной. Обычно я выступаю за то, чтобы Кубок проходил в конце (сезона), но мы и ЦСКА боремся за одно и то же - так что условия равны", - отметил он.

Также Виллаш-Боаш рассказал, будет ли готовиться к финалу Кубка России полузащитник Юрий Жирков, который пропустил матч с "Кубанью". "Те, кто играл сегодня, будут восстанавливаться завтра, а остальные проведут занятие. Жирков получил небольшое повреждение, но будем надеяться, что к Кубку он восстановится. Почему (Жозе) Маурисио не вышел на поле с первых минут? Мы решили дать шанс (Артуру) Юсупову, тем более что в отсутствие Жиркова нам надо было учитывать лимит", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала