Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат мира по хоккею в России будет очень непредсказуемым – Петренко - РИА Новости Спорт, 06.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Чемпионат мира по хоккею в России будет очень непредсказуемым – Петренко

Читать в
Чемпионат мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге может преподнести большое количество сюрпризов, считает олимпийский чемпион 1992 года Сергей Петренко.

МОСКВА, 6 мая – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Чемпионат мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге может преподнести большое количество сюрпризов, считает олимпийский чемпион 1992 года Сергей Петренко.

Мировое первенство стартует в пятницу четырьмя матчами, включая встречу России и Чехии, которая пройдет на "Арене Легенд" и начнется в 20:15 мск.

"Наша сборная всегда считалась фаворитом на любом чемпионате, неважно, домашний он или выездной, - сказал Петренко агентству "Р-Спорт" по телефону. – Жду большого количества интересных игр, мне кажется, он будет непредсказуемым. Середнячки подтянулись, и американцы привезли хорошую молодую команду, канадцы привезли неплохой состав, особенно в атаке, все могут преподнести сюрприз, в том числе и белорусы с казахами".

"Не думаю, что для сборной России сверхважно будет занять первое место в группе. Главное будет в хорошей форме, как психологической, так и физической подойти к плей-офф и избежать серьезных травм. В плане физики все добавили, игры с Норвегией показали, что это очень серьезная команда, датчане тоже, важно правильно пройти по дистанции", - добавил собеседник агентства.

На данный момент в состав сборной России вошли 18 человек, включая двух вратарей: Сергея Бобровского и 20-летнего Илью Сорокина.

"То, что первые игры могут сыграть неполным составом, это ничего, думаю, первую игру и в три звена они могут вытянуть, - отметил Петренко. - Мне кажется, что (Олег) Знарок принял правильное решение, вызвал самых сильных и укомплектовал команду достаточно неплохо. Есть и забивающие игроки, и обороняющиеся, коллектив боеспособный. Что касается Сорокина, то если он в своем возрасте показывает такую уверенную игру, то в паспорт заглядывать не надо. Думаю, главный тренер принял правильное решение. Нужно объективно смотреть на вещи, и не за заслуги или за опыт брать в команду, а брать тех, кто сильнее на данный момент".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала