Чехи полностью разрушили игру хоккеистов Норвегии уже в 1-м периоде матча - Йохансен - РИА Новости Спорт, 12.05.2016

МОСКВА, 12 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная Чехии полностью разрушила игру команды Норвегии уже в первом периоде матча чемпионата мира по хоккею, который проходит в России, заявил главный тренер норвежцев Рой Йохансен.

Сборная Норвегии в четверг в Москве со счетом 0:7 уступила команде Чехии в матче группового турнира чемпионата мира. После первого периода норвежцы уступали со счетом 0:3.

"Чехи очень мощно начали встречу, и первый период стал решающим в матче. Соперник забросил три шайбы и полностью разрушил нашу игру. После такого было сложно вернуться в игру и рассчитывать на какие-то очки. Во втором периоде мы пропустили еще четыре гола, и игра была закончена. Чешская команда просто была лучше сегодня и заслужила эту победу", - сказал Йохансен журналистам.