Рейтинг@Mail.ru
Доход ФИФА в 2015 году составил более 1,1 млрд долларов - Каттнер - РИА Новости Спорт, 16.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Доход ФИФА в 2015 году составил более 1,1 млрд долларов - Каттнер

Читать в
Доход Международной федерации футбола (ФИФА) в 2015 году составил более 1,1 миллиарда долларов США, заявил в ходе выступления на конгрессе организации исполнявший обязанности генсека ФИФА Маркус Каттнер.

МЕХИКО, 13 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Доход Международной федерации футбола (ФИФА) в 2015 году составил более 1,1 миллиарда долларов США, заявил в ходе выступления на конгрессе организации исполнявший обязанности генсека ФИФА Маркус Каттнер.

Очередной 66-й конгресс ФИФА, первый в карьере для нового президента ФИФА Джанни Инфантино, проходит в пятницу в Мехико.

"Мы проверили все счета организации, вопросов к ним не поступило, - сказал Каттнер. - Год был непростым, но финансовое положение ФИФА сейчас здоровое. 2015 год был финансовым вызовом для нас. Доход за прошлый год составил 1,150 млрд долларов США, 74% дохода инвестировано в футбол. Из всех доходов 85% или 973 миллиона были получены за счет мероприятий ФИФА, в том числе продажи телевизионных прав, маркетинга. Финансовое положение стабильно".

По словам Каттнера, несмотря на солидный доход, ФИФА ушла "в минус", потратив в 2015 году более 1,2 миллиарда долларов.

"Общие расходы за 2015 год составили 1,274 миллиарда долларов, - сказал он. - 74% расходов составили траты на мероприятия ФИФА и развитие организации (942 млн). 26% - "другое": кадры, коммуникация, включая сайт, налоги и прочее. Резервы ФИФА росли в 2011-2014 годах, но в прошлом году они сократились. Однако это все еще устойчивый уровень резервов, необходимый для защиты автономности ФИФА. Организация во многом зависит от проведения чемпионатов мира. Финансовый оборот развивается быстро, поэтому мы планируем сохранить уровень резерва".

Маркус Каттнер до сегодняшнего дня исполнял обязанности генерального секретаря ФИФА после увольнения в январе этого года Жерома Вальке. В пятницу на конгрессе новым генсеком организации была выбрана Фатма Самура из Сенегала.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала