Тренер латвийцев Береснев назвал ЧМ-2016 по хоккею самым тяжелым в карьере - РИА Новости Спорт, 14.05.2016

Тренер латвийцев Береснев назвал ЧМ-2016 по хоккею самым тяжелым в карьере

МОСКВА, 14 мая – Р-Спорт, Роман Соловьев. Главный тренер сборной Латвии по хоккею Леонид Береснев назвал чемпионат мира в России самым тяжелым в своей карьере.

В субботу сборная Латвии добилась первой победы на турнире, обыграв в Москве команду Казахстана (2:1), которая заняла последнее место в группе А и вылетела из элитного дивизиона. Бичевскис стал автором победной шайбы, отличившись в середине третьего периода. Сборная Латвии, набрав шесть очков, занимает после шести игр шестое место и отстает от четвертой позиции на один балл.

Бичевскис надеется, что у латвийских хоккеистов будет шанс побороться за плей-офф ЧМ >>>

"Для меня этот чемпионат мира вообще самый сложный в жизни, все матчи проходят "на жилах", в конце часто пропускали шайбу. Но сегодня в конце закрыл глаза наудачу, видимо это помогло. Тяжелейший матч, в первую очередь в плане психологии: предыдущие давали надежду, а сегодняшний мог все перечеркнуть. Благодарен ребятам за самоотдачу, с первых и до последних минут мы старались придерживаться выбранного рисунка игры", - сказал Береснев журналистам.

В заключительном матче группового этапа сборная Латвии во вторник сыграет с командой Норвегии.