Россиянин Константин Минин завоевал бронзу чемпионата Европы по тхэквондо

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт. Россиянин Константин Минин завоевал бронзу чемпионата Европы по тхэквондо, который проходит в Монтрё (Швейцария).

Минин, выступающий в категории до 68 кг, в пятницу в полуфинале уступил турку Сервету Тазегюлю, который затем в финале оказался сильнее немца Хамзы Аднан-Карима. Еще одну бронзовую награду завоевал армянин Сергей Вардазарян.

В категории до 63 кг золото завоевал бельгиец Яуад Ахаб. победивший в финале поляка Ярослава Мецмаера. Бронза у француза Стивена Барклая и испанца Хоэля Гонсалеса Бониллы.

У женщин чемпионкой Европы в категории до 57 кг стала британка Джейд Джонс, в финале взявшая верх над шведкой Никитой Гласнович. Бронзу завоевали Рахель Асемани из Бельгии и хорватка Мартина Зубчич.

После двух дней соревнований российская сборная занимает второе место в медальном зачете - в активе россиян одна золотая и пять бронзовых наград. Лидируют бельгийцы, завоевавшие две золотые и одну бронзовую медали.