Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с положительной допинг-пробой на ОИ-2008 стала "полнейшим шоком" - Чичерова - РИА Новости Спорт, 25.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с положительной допинг-пробой на ОИ-2008 стала "полнейшим шоком" - Чичерова

Читать в
Олимпийская чемпионка Лондона в прыжках в высоту россиянка Анна Чичерова заявила, что ситуация с положительной допинг-пробой, сданной ей на Играх 2008 года в Пекине, стала для нее "полнейшим шоком".

МОСКВА, 25 мая - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка Лондона в прыжках в высоту россиянка Анна Чичерова заявила, что ситуация с положительной допинг-пробой, сданной ей на Играх 2008 года в Пекине, стала для нее "полнейшим шоком".

Во вторник Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил, что получил от Международного олимпийского комитета (МОК) письмо о том, что результаты перепроверки допинг-проб с ОИ-2008 у 14 российских атлетов показали положительный результат. Проверка допинг-проб Б данных спортсменов пройдет 31 мая и 1 июня в антидопинговой лаборатории Лозанны.

"Могу подтвердить, что мне пришло уведомление о том, что в моей пробе обнаружены метаболиты запрещенного вещества, - цитирует Чичерову "Спорт-Экспресс". - В любом случае, я обратилась к юристу, который будет отстаивать мои интересы до вскрытия пробы Б. На сегодняшний день жду полного пакета документов. Для меня происходящее - полнейший шок. Если вообще можно найти слово, которое опишет мое состояние".

"Я не могу объяснить, как это могло произойти. Всегда доверяла тем, кто рядом со мной, всегда была открыта для Всемирного антидопингового агентства (WADA), всегда много стартовала и никогда ни от кого не скрывалась. Я всегда была уверена в том, какие пищевые добавки и медикаменты я употребляю", - заявила Чичерова.

Оглашение имен 14 атлетов, подозреваемых в употреблении допинга, неправильно - Мутко >>>

Спортсменка выразила надежду на то, что сможет отстоять свою правоту в данной ситуации. "Я столько отдала сил и здоровья за каждую медаль и результат в своей долгой спортивной карьере. И мне очень больно и неприятно оказаться в такой ситуации как сейчас. Большой спорт всегда на грани человеческих возможностей и восстановление - важная часть этого процесса. Но в моем случае это всегда было в рамках правил. Я знаю, что большой результат - это труд, терпение, и вера в свои силы, которых, верю, мне хватит и в этой ситуации тоже", - сказала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала