Рейтинг@Mail.ru
Дагестанские спортсмены не выступят на ЧР по вольной борьбе, заявил Муртузалиев - РИА Новости Спорт, 28.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Дагестанские спортсмены не выступят на ЧР по вольной борьбе, заявил Муртузалиев

Читать в
Спортсмены сборной Дагестана, вероятнее всего, больше не примут участия в чемпионате России по вольной борьбе в Якутске, заявил куратор команды, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев.

ЯКУТСК, 28 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Спортсмены сборной Дагестана, вероятнее всего, больше не примут участия в чемпионате России по вольной борьбе в Якутске, заявил куратор команды, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев.

В пятницу все дагестанцы отказались от борьбы из-за несправедливого судейства в схватке между якутянином Виктором Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым (Дагестан, Кабардино-Балкария). Лебедев выиграл у Мусукаева в 1/4 финала весовой категории до 57 килограммов - 4:3. Сторона Мусукаева посчитала, что рефери из Монголии допустил ряд ключевых ошибок и подала протест. Жюри после двухчасового разбирательства оставило решение в силе, признав грубейшие ошибки арбитров. Сборная Дагестана в пятницу рассматривала вопрос о снятии с турнира.

Дагестанские отказники: ЧР по вольной борьбе в Якутии не обошелся без скандала >>>

"Я думаю, что команда Дагестана на чемпионате России выступать уже не будет, - сказал Муртузалиев журналистам. - Команда сегодня утром должна была улететь домой. Те спортсмены, которые должны были бороться и прилететь позже, не вылетели в Якутск. Всего команда Дагестана насчитывала около 65 человек, завоевавших право на участие в турнире".

Абдулатипов попросил борцов из Дагестана продолжить участие в чемпионате России >>>

"К сожалению, ситуация развивается в том направлении, что ребята не хотят бороться, - продолжил куратор сборной. - Я лично разговаривал со всеми, в том числе и с главным тренером команды (Сажидом Сажидовым). Чтобы как-то сгладить ситуацию, чтобы ребята имели возможность бороться дальше. Я им сказал: "Я хотел бы, чтобы вы продолжили борьбу. Но при этом каждый из вас может принять личное решение". Никто не отменял право человека принимать то или иное решение. Поэтому все пошло по такому сценарию".

Чемпионат страны является одним из ключевых этапов отбора к Олимпийским играм-2016 и проходит в столице Якутии с 27 по 29 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала