Рейтинг@Mail.ru
Муртузалиев считает, что судейство на ЧР по борьбе требует серьезного разбора ФСБР - РИА Новости Спорт, 28.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Муртузалиев считает, что судейство на ЧР по борьбе требует серьезного разбора ФСБР

Читать в
Качество судейства на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске в ближайшее время должно стать предметом серьезного обсуждения руководством Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), заявил "Р-Спорт" первый вице-президент организации, куратор сборной Дагестана Омар Муртузалиев.

ЯКУТСК, 28 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Качество судейства на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске в ближайшее время должно стать предметом серьезного обсуждения руководством Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), заявил "Р-Спорт" первый вице-президент организации, куратор сборной Дагестана Омар Муртузалиев.

Чемпионат страны является одним из ключевых этапов отбора к Олимпиаде-2016 и проходит в столице Якутии с 27 по 29 мая. В пятницу все дагестанцы отказались от борьбы в четвертьфиналах из-за несогласия с судейством в схватке Виктор Лебедев (Якутия) - Исмаил Мусукаев (Дагестан, Кабардино-Балкария). В субботу сборная Дагестана покинула турнир.

"Думаю, что в Москве надо провести серьезный разговор по тем проблемам, которые были в Якутске, - сказал Муртузалиев. - Особенно жесткая оценка должна быть дана судейству и всему судейскому корпусу. И мы должны исправить ситуацию в корне. Я считаю этот чемпионат России неподготовленным. Мы не сделали всего возможного и не обеспечили его проведение на высоком уровне в плане отбора сильнейшего. Исходя из этого я на исполкоме (ФСБР) выскажу свое мнение".

Представитель ФСБР и куратор сборной Дагестана отметил, что огорчен решением команды покинуть турнир.

"Как один из руководителей федерации я не был заинтересован, чтобы ведущая борцовская команда страны, такая как сборная Дагестана, снялась с важнейшего чемпионата, - продолжил Муртузалиев. - И делал все, чтобы этого не случилось. Конечно, праздник здесь испорчен. Организация турнира прекрасная, глава региона (Егор Борисов) присутствует на турнире, гостеприимство великолепное, зал отличный - все как всегда. Но в итоге часть зрителей, как они говорили, были возмущены таким подходом судей к выявлению чемпиона России".

Лебедев победил Мусукаева в 1/4 финала весовой категории до 57 килограммов - 4:3. Сторона Мусукаева посчитала, что монгольский рефери допустил ряд ключевых ошибок, и подала протест. Специальное жюри после двухчасового разбирательства признало грубейшие ошибки арбитров, но не изменило результата поединка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала