Рейтинг@Mail.ru
"Кто убьет звонаря, получит два выходных" - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Кто убьет звонаря, получит два выходных"

Читать в

Подготовка сборной России к чемпионату Европы по футболу подошла к экватору. За два дня до отъезда на товарищеский матч с чехами в Инсбрук команду в первый раз проверили на допинг, а Леонид Слуцкий посмотрел за неожиданной победой сборной Словакии над действующими чемпионами мира немцами.

 

Смолова разбудил колокол, а не допинг-офицеры

 

Это было сложно представить, но в выходные Бад-Рагац становится еще тише. С улиц пропадают даже редкие прохожие, машины проезжают уже не каждую минуту, а раз в десять минут или даже реже. О том, что жизнь в деревушке все же есть, напоминает главный костел со слишком звонкой колокольней. Солнце еще не появилось, а колокол на весь Бад-Рагац уже начал сообщать, что уже воскресенье, и спать в праздник не стоит.

"Церковный колокол меня разбудил", - жаловался журналистам Федор Смолов после утренней тренировки. Мы пытались выпытать, попал ли нападающий сборной России в те десять человек, проверенных на допинг в воскресенье, но Смолова среди них не оказалось. Допинг-офицеры прибыли в расположение команды не позднее семи утра еще до того, как зазвонили колокола, и ни у кого в такую рань температура подняться не успела.

Десять футболистов сборной России сдали допинг-тесты на сборе в Швейцарии >>>

Больше других звону был не рад массажист сборной России с 1979 года Михаил Насибов. "Знаете, какая тут была поговорка у игроков "Ливерпуля"? – спрашивал он раздраженно. – В команде говорили так: кто убьет звонаря, получит два дня выходных". Следующее воскресенье сборная России встретит уже в Монако, так что, думаю, мастерам колокольного звона можно уже не беспокоиться. До приезда сюда "Ливерпуля", разумеется.

Что касается допинг-проб, то в сборной России постарались минимизировать шум, который происходит вокруг всего этого. Пресс-служба выпустила небольшой релиз, который потом дополнил тренер Сергей Семак. "Ничего неожиданного нет, это обычная практика, - говорил он. - Десять человек взяли, это половина игроков, потом еще у десятерых возьмут, называть фамилии нет смысла. Есть правила, это обычная практика, в том числе в клубах. У них соревновательный цикл".

 

Словаки не напугали

 

Днем у сборной России была запланирована беговая тренировка, а, значит, присутствие главного тренера Леонида Слуцкого на ней не было так уж необходимо. Тогда тренерский штаб принял логичное решение: Слуцкий вместе с Сергеем Балахниным отправились в Аугсбург смотреть на матч словаков с немцами. А занятие проходило под присмотром Семака и тренера по физической подготовке Паулино Гранеро.

"Задави нашего физиотерапевта!" Как сборная России готовится к Евро-2016 >>>

Матч сборных Германии и Словакии завершился, мягко говоря, неожиданно: гости выиграли со счетом 3:1. Да, немцы играли не самым сильным составом (хотя на поле вышли Марио Гетце, Сами Хедира, Марио Гомес и Жером Боатенг), да, в первом тайме немцы могли забить вместо одного три-четыре гола, и да, из-за ливня во втором тайме игра, по сути, закончилась.

Тем не менее, не каждый день середняк европейского уровня обыгрывает чемпионов мира. "Главное было прочувствовать, понять ее. Определенные выводы мы сделали. Сам результат был не столько важен, сколько поиск слабых мест словаков. Естественно, слабые места у словаков мы увидели, они есть у каждой команды", - отметил Балахнин.

Тренеры сборной России по футболу увидели слабые места команды Словакии - Балахнин >>>

Тренеры вернулись в расположение сборной глубокой ночью, когда уже все спали. Однако это не помешало журналистам окружить тренеров и мучить отданного на растерзание Балахнина почти четверть часа. "Словаки нас узнавали, подходили, брали автографы, – отвечал на актуальные вопросы тренер сборной. – Слуцкий правильно сделал, что поехал на матч. Когда еще будет такая возможность в соседней стране посмотреть соперника по группе?"

"Напугали ли словаки? Нас ничего не пугает", - отрезал тренер. Кроме того, Балахнин сообщил еще две важные вещи: во-первых, понедельничные тренировки пропустит Роман Нойштедтер, который улетел в Бонн за паспортом и утром его получил. Во-вторых, уже сегодня основные нагрузки со сборной России будут сняты. А, значит, начинается самое интересное.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала