Рейтинг@Mail.ru
ФИФА уверена, что стадион к ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге будет сдан в срок - Инфантино - РИА Новости Спорт, 01.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА уверена, что стадион к ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге будет сдан в срок - Инфантино

© Фото : предоставлено генеральным подрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-ПетербургеСтроительство стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге
Строительство стадиона Зенит-Арена в Санкт-Петербурге
Читать в
Международная федерация футбола (ФИФА) не сомневается в том, что стадион к чемпионату мира 2018 года в Санкт-Петербурге будет сдан в срок, а арена будет протестирована в 2017 году на Кубке конфедераций, заявил глава ФИФА Джанни Инфантино.

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт, Артем Калинин. Международная федерация футбола (ФИФА) не сомневается в том, что стадион к чемпионату мира 2018 года в Санкт-Петербурге будет сдан в срок, а арена будет протестирована в 2017 году на Кубке конфедераций, заявил глава ФИФА Джанни Инфантино.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Инфантино был избран президентом ФИФА 26 февраля на конгрессе организации в Цюрихе.

Власти Петербурга одобрили удорожание строительства "Зенит-Арены" на 4,3 млрд руб >>

"Матч открытия и финал Кубка конфедераций пройдут в Санкт-Петербурге. Все люди в мире знают имидж города, все понимают влияние, которое окажет этот турнир. Никаких сомнений нет, потому что мы получили от властей города все гарантии. Конечно, еще многое предстоит сделать. Это мой первый чемпионат мира, но я участвовал в организации чемпионатов Европы, поэтому опыт есть. Мы абсолютно уверены, что все будет сделано в сроки, и мы успеем протестировать арену. А Кубок конфедераций является частью этого тестирования", - сказал Инфантино журналистам.

Отвечая на вопрос, находится ли строительство арены в Санкт-Петербурге под его особым контролем, Инфантино сообщил: "Все находится под моим специальным контролем, потому что если что-то идет не так, люди идут к президенту РФ Владимиру Путину или ко мне, или к нам обоим. Конечно, я слежу за этим. И, используя свой опыт организации соревнований, "подталкиваю", когда это нужно, хвалю, когда это необходимо".

Дополнительные ресурсы на арену "Зенита" надо выделять по необходимости - Мутко >>

Строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова началось в 2007 году, в то время его стоимость оценивалась в 6,7 миллиарда рублей. Затем эта сумма росла с каждым годом. Ранее властями называлась официальная смета нового стадиона на сумму 34,9 миллиарда рублей. В феврале текущего года подрядчик попросил комитет по строительству Санкт-Петербурга увеличить финансирование на 435 миллионов рублей из-за подорожания импортного оборудования.

Ранее глава аппарата бюджетно-финансового комитета (БФК) законодательного собрания Санкт-Петербурга Людмила Дьяконова сообщила, что смета арены может вырасти на 4 миллиарда 327 миллионов рублей при втором чтении корректировки бюджета. 30 мая стало известно, что власти Санкт-Петербурга одобрили удорожание строительства арены на 4,3 миллиарда рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала