Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты не имеют гарантий в ситуации с отстранением от стартов - Клевцов - РИА Новости Спорт, 06.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлеты не имеют гарантий в ситуации с отстранением от стартов - Клевцов

Читать в
Сергей Клевцов, тренер чемпиона мира-2015 в беге с барьерами Сергея Шубенкова, заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что в ситуации с отстранением сборной России по легкой атлетике от международных стартов, в том числе, возможно, от Олимпиады, у спортсменов нет никаких гарантий.

МОСКВА, 6 июн - Р-Спорт, Елена Соболь. Сергей Клевцов, тренер чемпиона мира-2015 в беге с барьерами Сергея Шубенкова, заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что в ситуации с отстранением сборной России по легкой атлетике от международных стартов, в том числе, возможно, от Олимпиады, у спортсменов нет никаких гарантий.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

Шубенков: решение ВФЛА по допуску атлетов к ОИ не принятие обвинений, а шаг навстречу >>>

"Сергей держится нормально, но что там у него внутри? Вне всякого сомнения какой-то негатив внутри есть, он тоже понимает, что никто никому ничего не гарантировал. И что просто можно легко остаться без главного старта четырехлетия. Я думаю, что все разрешится хорошо. Но гарантий никто никаких дать не может до 17 июня. Думаю, нам еще достаточно дней тревожных пережить придется. А там как бог даст - на все его воля", - сказал Клевцов.

Он также добавил, что в случае положительного решения по участию россиян в Рио-де-Жанейро он планировал для Шубенкова старт на чемпионате Европы.

"Конечно, чемпионат Европы был в числе наших приоритетов, у меня уже в дневнике записано: между Европой и Играми 36 дней... Но мы предполагаем, а господь располагает. К сожалению, придется ждать решения, которое зависит не от нас. Очень хочется верить, что оно будет положительным. Но даже в случае отрицательного решения, думаю, все равно остаются какие-то варианты на (попадание в) Рио-де-Жанейро. Задачи поехать любой ценой нет, но надо понимать, что мы тренируемся и готовимся для того, чтобы в Рио выступать. А насколько нам удастся там выступить, зависит не от нас", - добавил специалист.

Полностью интервью Сергея Клевцова читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    86
    61
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    23
    18
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала