Победу французам в игре ЧЕ принесли хороший удар и арбитр - вратарь сборной Румынии - РИА Новости Спорт, 11.06.2016

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Румынии Влад Кирикеш (слева) и нападающий сборной Франции Антуан Гризманн
Защитник сборной Румынии Влад Кирикеш (слева) и нападающий сборной Франции Антуан Гризманн

МОСКВА, 11 июн - Р-Спорт. Футболисты сборной Румынии доказали, что на чемпионате Европы могут играть на равных даже с такими сильными соперниками, как команда Франции, победу которой принес лишь один точный удар и ошибка арбитра, заявил вратарь румынской команды Чиприан Тэтэрушану.

Встреча группы А, прошедшая в пятницу на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев турнира. Счет в матче на 58-й минуте открыл Оливье Жиру, забивший первый гол Евро-2016. На 65-й минуте Богдан Станку восстановил равновесие, точно реализовав первый пенальти на турнире. А победный мяч на 89-й минуте забил Димитри Пайе.

Сборная Румынии создала много проблем команде Франции в игре открытия Евро - Дешам >>>

"Мы доказали, что находимся на таком же уровне, что и сборная Франции, - приводит слова Тэтэрушану Dolce-sport. - У нас было много моментов в матче с французами, а они добились победы только благодаря одному классному удару (Пайе) и ошибке судьи при первом голе. Было очень жаль проигрывать сегодня, но сам матч вселяет в нас уверенность в своих силах".

Французы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы А. Соперники французов и румын по квартету — сборные Швейцарии и Албании — проведут очную встречу 11 июня.