Рейтинг@Mail.ru
Линекер назвал "животными" российских фанатов, устроивших беспорядки на ЧЕ-2016 - РИА Новости Спорт, 14.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Линекер назвал "животными" российских фанатов, устроивших беспорядки на ЧЕ-2016

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСотрудники полиции на трибунах во время вывода болельщиков со стадиона после матча группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Англии и России
Сотрудники полиции на трибунах во время вывода болельщиков со стадиона после матча группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Англии и России
Читать в
Один из лучших бомбардиров за всю историю сборной Англии по футболу Гари Линекер, ныне работающий на телевидении, назвал "животными" российских фанатов, устроивших беспорядки на чемпионате Европы 2016 года во Франции.

МОСКВА, 14 июн - Р-Спорт. Один из лучших бомбардиров за всю историю сборной Англии по футболу Гари Линекер, ныне работающий на телевидении, назвал "животными" российских фанатов, устроивших беспорядки на чемпионате Европы 2016 года во Франции.

Во вторник было объявлено, что УЕФА по итогам расследования беспорядков на матче сборной России с англичанами наказал Российский футбольный союз (РФС) штрафом в размере 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал российскую команду до конца Евро-2016. Дисквалификация в отношении россиян последует в случае, если беспорядки повторятся на любом из оставшихся матчей команды на турнире. Решение касается только тех инцидентов, которые могут произойти внутри стадиона.

Дзюба: создается впечатление, что ситуация с российскими болельщиками политизирована >>>

На протяжении последних дней в Старом порту Марселя возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Ранее стало известно, что в результате беспорядков в субботу ранения получил 31 человек.

Кремль: бесчинства болельщиков во Франции неприемлемы, надо соблюдать законы >>>

В матче первого тура группы В сборные России и Англии сыграли вничью на стадионе "Велодром" в Марселе — 1:1. По окончании встречи порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами.

Владимир Маркин: РФ никогда не поддержит агрессивных фанатов, но в ЧП на Евро есть вина Франции >>>

"Будем надеяться, что этой угрозы (условная дисквалификация сборной России от УЕФА) окажется достаточно, чтобы остановить этих животных", - написал Линекер в своем микроблоге в Twitter.

Во втором матче группового этапа чемпионата Европы россияне встретятся со сборной Словакии. Встреча пройдет в среду на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала