Анастасия Янина победила на ЧР по академической гребле в одиночке легкого веса

МОСКВА, 14 июн — Р-Спорт. Москвичка Анастасия Янина выиграла соревнования среди одиночек легкого веса на чемпионате России по академической гребле в Москве.

В финальном заплыве Янина показала результат 7 минут 59,175 секунды. Второе место заняла Анастасия Лебедева (+4,016), тройку замкнула Наталья Варфоломеева (+15,778).

Обладатели 4 лицензий на ОИ-2016 определились на ЧР по академической гребле >>>

В других дисциплинах победили следующие спортсмены: Юлия Волгина/Екатерина Питиримова (двойка парная), Юлия Левина (одиночка), Екатерина Потапова/Мария Красильникова (двойка безрульная), Ольга Халалеева/Василиса Степанова/Александра Смирнова/Лиана Горгодзе (четверка безрульная), Елена Сенюкова/Алина Лелявина/Алина Завитневич/Полина Смоленская (четверка парная), Алексей Кияшко/Сергей Черепков (двойка безрульная легкого веса), Александр Стромкин/Дмитрий Демчук/Евгений Сологуб-Антонов (двойка рулевая), Василий Степанов/Илья Кондратьев (двойка парная), Андрей Потапкин (одиночка), Роман Ломачев/Григорий Щулепов (двойка безрульная), Юрий Пешков (одиночка легкого веса), Назар Лифшиц/Антон Куранов/Павел Гаранин/Алексей Некрасов (четверка парная легкого веса), Алексей Кияшко/Сергей Черепков/Алексей Каскевич/Евгений Иванов/Дмитрий Полуэктов/Артем Ульянов/Глеб Земляникин/Александр Белозеров/Иван Поливкин (восьмерка легкого веса).