Рейтинг@Mail.ru
Премьера официального фильма ОИ-2014 в Сочи "Кольца мира" прошла в Москве - РИА Новости Спорт, 14.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьера официального фильма ОИ-2014 в Сочи "Кольца мира" прошла в Москве

Читать в
Московская премьера официального фильма зимних Олимпийских игр в Сочи "Кольца мира" прошла во вторник в столичном кинотеатре "Москва", с 16 июня лента выходит в большой прокат.

МОСКВА, 14 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Московская премьера официального фильма зимних Олимпийских игр в Сочи "Кольца мира" прошла во вторник в столичном кинотеатре "Москва", с 16 июня лента выходит в большой прокат.

Премьерный показ посетили многочисленные звезды спорта, среди которых были фигурист Евгений Плющенко, сноубордист Юрий Подладчиков, конькобежец Иван Скобрев, керлингистки Анна Сидорова и Маргарита Фомина, борец Александр Карелин, гимнаст Алексей Немов.

Плющенко, Немов, Скобрев и Карелин на премьере фильма Олимпиады в Сочи "Кольца мира". Фото >>>

Героями документальной ленты режиссера Сергея Мирошниченко стали российские и иностранные спортсмены: биатлонисты Эмиль Хегле Свендсен, Мартен Фуркад, Дарья Домрачева, Габриэла Соукалова, Уле Эйнар Бьёрндален, хоккеисты Евгений Малкин и Павел Дацюк, фигуристы Патрик Чан, Плющенко, Юлия Липницкая, Максим Траньков, Татьяна Волосожар, сноубордист Подладчиков, фристайлист Антон Кушнир, конькобежцы Йоррит Бергсма и Мартина Сабликова, шорт-трекист Виктор Ан и многие другие.

"Работать с ними было сложно. Они все талантливые, умные люди. И мне было с ними в то же время легко, потому что мы задавали им вопросы о философии спорта: ни о том, как он победил, а что есть победа. Не как он проиграл, а что есть поражение. Или что такое патриотизм? Спорт - это война или это все-таки мир? И мы очень рады, что картина показывает, что человек может оставаться человеком, несмотря на то что в нем иногда проявляется такое звериное начало. Это притча о спорте, поэтому она не будет стареть", - заявил агентству "Р-Спорт" Мирошниченко.

Он также отметил высокий уровень профессионализма команды, которая работала над фильмом. "Там такие блестящие операторы работали, такие звукорежиссеры, такой чудный композитор Илья Демуцкий. Много талантливых молодых людей делали эту картину, не я, поверьте мне, - её делали 200 человек. И их энергия есть в этой картине, она выплескивается в зал", - считает режиссер "Колец мира".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала