Рейтинг@Mail.ru
Выдворенный из Франции болельщик ФК "Орел" заявил, что не вернется на матч РФ - Уэльс - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Выдворенный из Франции болельщик ФК "Орел" заявил, что не вернется на матч РФ - Уэльс

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкГлава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин
Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин
Читать в
Один из выдворенных из Франции с чемпионата Европы по футболу российских болельщиков в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" заявил, что не собирается возвращаться в эту страну, в том числе и на матч сборной России против команды Уэльса.

МОСКВА, 18 июн — Р-Спорт, Артем Калинин. Один из выдворенных из Франции с чемпионата Европы по футболу российских болельщиков в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" заявил, что не собирается возвращаться в эту страну, в том числе и на матч сборной России против команды Уэльса.

Самолет, на борту которого находились 20 представителей Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), прибыл из Ниццы в аэропорт Шереметьево в субботу вечером. Матч сборных России и Уэльса в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата Европы по футболу состоится 20 июня в Тулузе.

"Я на матч с Уэльсом точно не полечу. Во-первых, это дорого получится. А во-вторых, после того, что было, я во Францию больше ни ногой. По крайней мере, в ближайшее время", - сказал болельщик ФК "Орел" Дмитрий, который отказался называть свою фамилию.

Во вторник утром французские правоохранительные органы задержали на юге Франции автобус с представителями ВОБ, которые направлялись в Лилль на матч сборной России против команды Словакии. По данным местных властей, в автобусе находились 43 россиянина. Всех их доставили в Марсель, где решался вопрос о выдворении 20 человек из страны. Еще троих российских болельщиков приговорили к тюремному заключению.

Генеральный консул России в Марселе Сергей Молчанов сообщил в пятницу, что "если все будет нормально, россияне, которые сейчас ожидают выдворения, завтра будут уже дома". После этого болельщики решили отозвать апелляции и согласиться на выдворение из Франции в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала