Рейтинг@Mail.ru
Шпрыгин хотел бы посетить матч Евро-2016 Россия – Уэльс, но решение еще не принял - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шпрыгин хотел бы посетить матч Евро-2016 Россия – Уэльс, но решение еще не принял

Читать в
Выдворенный из Франции с чемпионата Европы по футболу глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил, что хотел быть посетить матч сборной России с командой Уэльса в Тулузе, но решение о возможной поездке примет до воскресенья.

МОСКВА, 18 июн — Р-Спорт, Артем Калинин. Выдворенный из Франции с чемпионата Европы по футболу глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил, что хотел быть посетить матч сборной России с командой Уэльса в Тулузе, но решение о возможной поездке примет до воскресенья.

Самолет с 20 представителями Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) прибыл из Ниццы в аэропорт Шереметьево в субботу вечером. Матч заключительного тура группового этапа Евро-2016 между сборными России и Уэльса состоится 20 июня в Тулузе.

"В принципе, желание (полететь на матч с Уэльсом) есть, но решение приму сегодня вечером, когда приеду домой и увижусь с родными", - сказал Шпрыгин журналистам.

"Сейчас, когда мы решили свой вопрос, первым делом будем заниматься помощью ребятам (осужденным во Франции). Понимаем, что и со стороны российских властей поддержка будет оказана. Есть три варианта развития событий: подавать апелляцию, но она может рассматриваться чуть ли не дольше, чем срок наказания; второй - сидеть, ничего не нарушая, и тогда выпустят через половину срока, но это самый неподходящий вариант; и третий - процедура экстрадиции, но это тоже все не быстро", - сообщил глава ВОБ.

Во вторник французские правоохранители задержали на юге Франции автобус с представителями ВОБ, которые направлялись в Лилль на матч сборной России против команды Словакии. В автобусе находились 43 россиянина. Всех доставили в Марсель, где решался вопрос о выдворении 20 человек из страны. Еще троих российских болельщиков приговорили к тюремному заключению. Генеральный консул России в Марселе Сергей Молчанов сообщил в пятницу, что "если все будет нормально, россияне, которые сейчас ожидают выдворения, завтра будут уже дома". После этого болельщики решили согласиться на выдворение из Франции.

"Долетели мы отлично. Ушло какое-то время на процессуальные формальности в аэропорту. Но сегодня уже ночуем дома, увидим близких, так что все в порядке. Задержались мы, потому что когда граждане прилетают по процедуре выдворения, есть определенные технические моменты. А сотрудник (погранслужбы) был всего один, а нас 20 человек. Поэтому так долго", - отметил Шпрыгин, объясняя задержку выхода болельщиков из терминала в аэропорту "Шереметьево".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала