Рейтинг@Mail.ru
Футболисты сборной Словакии должны сыграть сердцем в матче ЧЕ против Англии - Шкртел - РИА Новости Спорт, 19.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты сборной Словакии должны сыграть сердцем в матче ЧЕ против Англии - Шкртел

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитники сборной Словакии Ян Дюрица, Мартин Шкртел и полузащитник Юрай Куцка (слева направо)
Защитники сборной Словакии Ян Дюрица, Мартин Шкртел и полузащитник Юрай Куцка (слева направо)
Читать в
Сборная Словакии должна показать командный футбол и, чтобы добиться положительного результата в матче чемпионата Европы против Англии, сыграть сердцем, заявил капитан словаков Мартин Шкртел.

СЕНТ-ЭТЬЕН (Франция), 19 июн – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Сборная Словакии должна показать командный футбол и, чтобы добиться положительного результата в матче чемпионата Европы против Англии, сыграть сердцем, заявил капитан словаков Мартин Шкртел.

В понедельник словаки проведут заключительный матч группового этапа проходящего во Франции чемпионата Европы против Англии в Сент-Этьене. После двух туров в группе В лидируют англичане, на счету которых 4 очка. На втором месте идет сборная Уэльса (3), на третьем – команда Словакии (3). Замыкает квартет сборная России, в активе которой одно очко.

Сборная Англии является большим фаворитом в матче ЧЕ со Словакией - Ян Козак >>>

"Мы показали наши сильные стороны в матче с Россией – желание биться до последней минуты, полная концентрация и игра сердцем, - сказал Шкртел журналистам. - Во втором тайме мы оказались под большим давлением, но желание победить было настолько огромным, что мы смогли сохранить результат. Да, у нас есть звезда - Марек Гамшик, но наша главная сила в командной игре. Сейчас мы должны использовать то же оружие, что и раньше: играть всем вместе, показать командный дух, быть полностью сфокусированными, играть сердцем".

Шкртел с 2008 года выступает за клуб английской премьер-лиги "Ливерпуль". "Конечно, это будет особенной игрой для меня, так как я уже давно выступаю в Англии. Они хорошо сыграли в обеих играх на турнире, с Россией им немного не повезло в концовке, с Уэльсом же они показали характер и подтвердили, что являются одной из сильнейших команд в мире. Мы знаем сильные качества сборной Англии и готовы к матчу", - добавил защитник.

Также Шкртел подчеркнул, что не будет щадить на поле своего партнера по "Ливерпулю" нападающего Дэниела Старриджа.

"Мы не смотрим на персоналии, а смотрим на них как на команду в целом, - отметил он. – Не так важно, кто выйдет в атаке – Джейми Варди, Старридж или Харри Кейн – мы должны остановить всех. Конечно, я буду готов играть жестко против Старриджа, хоть мы и друзья за пределами поля. Но на поле мы ими не являемся. Если мне придется сыграть жестко, я сделаю это".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала