Рейтинг@Mail.ru
ЧЕ-2016 показал, что футболисты сборной России выглядят блекло на фоне других команд - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЧЕ-2016 показал, что футболисты сборной России выглядят блекло на фоне других команд

Читать в

Впечатлениями от решающего матча сборной России (поражение от сборной Уэльса со счетом 0:3) на чемпионате Европы по футболу и о невыходе национальной команды из группы на чемпионате Европы в колонке на "Р-Спорт" делится старший тренер юношеской сборной России, известный в прошлом игрок сборной страны Сергей Кирьяков.

Все сходятся в одном: наш футбол, конечно же, уступает по своему уровню странам топ-уровня. Несмотря на то, что многие высказывались, что наш чемпионат прогрессирует, становится интереснее, мы видим, что наши лучшие и сильнейшие игроки на фоне лучших игроков других стран, и даже не самых сильных, выглядели блекло. Тут ничего и не скажешь. Мы проиграли по делу.

 

Надо начинать с развития юношеского футбола

 

Опять все возвращается к теме развития юношеского футбола, где мы также уступаем ведущим странам. Прежде всего, надо реформировать подготовку юношеского футбола, чтобы росли звезды мирового масштаба.

К сожалению, в последнее время мы видим, что таких сильных игроков не получаем. Все пока логично и мы, к сожалению, можем утверждать, что являемся не самой сильной сборной.

 

Слуцкий встал на защиту

 

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий взял на себя вину за произошедшее, потому что в этой ситуации он пошел на защиту игроков. Но я думаю, что тут вина и тренерского штаба, и футболистов. Он сам сказал, что были допущены ошибки, но на поле играли футболисты, которые не проявили того, чего от них ждали во всех компонентах футбола. Можно говорить, что отвечать за такой результат должен, как тренер, так и футболисты.

Я думаю, что прежде всего Слуцкому надо успокоиться, в спокойной обстановке все проанализировать. РФС должен дать какое-то время Слуцкому для этого, а уже после этого надо встречаться с ним и решать дальше. Надо взять паузу, а по горячим следам этого делать не стоит.

 

Совмещение постов невозможно

 

Однозначно, нужен освобожденный тренер для работы в сборной. Я не думаю, что стоит говорить, что совмещение Слуцким постов в сборной и ЦСКА повлияло на результат. Но, конечно же, когда тренер работает и в клубе, и в сборной, в голове происходит "каша-мала", и не можешь сконцентрироваться на сборной. В дальнейшем я думаю, что если РФС решит продлить контракт со Слуцким до 2018 года, или придет другой специалист, однозначно, совмещение невозможно.

Надо выслушать мнение всех сторон и потом уже принимать какие-то решения. Я думаю, что Слуцкий сказал это на эмоциях, а Виталий Леонтьевич Мутко сказал в интервью, что дал тренеру время подумать, и это - самый оптимальный вариант.

Нельзя забывать, что Леонид Викторович в экстремальных условиях принял сборную, решил вопрос с попадание на Евро, что было практически невозможно. Но с другой стороны, как он и сам сказал, у него было время на подготовку команды, но, к сожалению, по каким-то причинам не получилось выступить успешно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала