Рейтинг@Mail.ru
Капитан футбольного клуба "Амкар" Дмитрий Белоруков перешел в московское "Динамо" - РИА Новости Спорт, 22.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капитан футбольного клуба "Амкар" Дмитрий Белоруков перешел в московское "Динамо"

Читать в
Капитан футбольного клуба "Амкар" Дмитрий Белоруков продолжит карьеру в московском "Динамо", сообщается на официальном сайте пермской команды.

МОСКВА, 22 июн — Р-Спорт. Капитан футбольного клуба "Амкар" Дмитрий Белоруков продолжит карьеру в московском "Динамо", сообщается на официальном сайте пермской команды.

Отмечается, что 33-летний защитник и "Динамо" уже договорились о подписании контракта. По итогам завершившегося сезона "Динамо" заняло 15-е место в премьер-лиге и вылетело в ФНЛ.

"Расставаться с футболистами всегда нелегко, а с такими, как Дима, нелегко вдвойне. Он не просто сильный футболист, который на протяжении многих лет цементировал оборону нашей команды и сыграл за нее более 250 матчей. Мы были бы рады продолжить сотрудничество, но, думаю, никто не вправе осуждать его за это решение. Дмитрий отдал команде все, что мог, и к тому, что он решил сменить обстановку, надо отнестись с пониманием", - сказал генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин.

Сам Белоруков признался, что принял, "возможно, самое трудное решение в жизни". "Я в Перми уже 12-й год, и едва ли хоть кто-то сможет упрекнуть меня в том, что я не отдавал всего себя ради своей команды. Должен признаться, что в последнее время чувствовал нехватку мотивации. Часто задумывался о том, что надо что-то менять", - заявил защитник.

"За все годы у меня было немало предложений перейти из "Амкара" в тот или иной клуб РФПЛ, и некоторые из них были весьма выгодными в финансовом плане. Но я неизменно отвечал на них отказом, потому что, как говорится, прикипел к Перми и не видел смысла уезжать отсюда. Но сейчас считаю, что пришла пора нового витка в карьере. "Динамо" сделало мне серьезное предложение, и, на мой взгляд, это произошло как раз вовремя. Боюсь, что в противном случае моя карьера могла бы пойти по нисходящей", - отметил Белоруков.

Белоруков перешел в "Амкар" в 2005 году, провел в общей сложности за команду 256 игр в чемпионатах России. Этот показатель является лучшим среди всех действующих футболистов пермского клуба. Всего же за "Амкар" Белоруков сыграл 280 матчей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала