Торжество атакующего футбола: португальцы и венгры сыграли вничью 3:3 на Евро-2016 - РИА Новости Спорт, 23.06.2016

Рекорды Роналду, дубль Джуджака: португальцы и венгры сыграли вничью 3:3 на Евро-2016

В среду, 22 июня, футболисты сборных Португалии и Венгрии сыграли вничью (3:3) в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2016, Криштиану Роналду и Балаж Джуджак отметились во встрече дублями. Самые красочные фотографии встречи смотрите в нашем альбоме.

1 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча группы F, прошедшая в среду в Лионе, завершилась со счетом 3:3.

На фото: защитник сборной Португалии Виллиам де Карвалью (слева) и полузащитник сборной Венгрии Адам Пинтер.
Защитник сборной Португалии Виллиам де Карвалью (слева) и полузащитник сборной Венгрии Адам Пинтер
Встреча группы F, прошедшая в среду в Лионе, завершилась со счетом 3:3.

2 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкУ венгров счет в матче открыл Золтан Гера на 19-й минуте, а еще два мяча забил бывший игрок московского "Динамо" и "Анжи" Джуджак, отличившийся на 47-й и 55-й минутах.

На фото: футболисты сборной Венгрии радуются забитому голу.
Футболисты сборной Венгрии радуются забитому голу

3 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкУ португальцев кроме дубля Роналду на 50-й и 62-й минутах еще один мяч забил Нани (42).

На фото: футболисты сборной Португалии Криштиану Роналду, Виейринья, Нани и Жоау Мариу (слева направо на втором плане) радуются забитому голу.
Футболисты сборной Португалии Криштиану Роналду, Виейринья, Нани и Жоау Мариу (слева направо на втором плане) радуются забитому голу
У португальцев кроме дубля Роналду на 50-й и 62-й минутах еще один мяч забил Нани (42).

4 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСборная Венгрии уже до матча с Португалией обеспечила себе выход из группы. На пресс-конференции тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш выразил уверенность, что по результату венгры играть не будут, а покажут тот же футбол, что и в матчах с Исландией и Австрией.

На фото: главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш.
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш

5 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВенгерская болельщица перед началом матча группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Венгрии и Португалии.
Венгерская болельщица
6 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПортугальский болельщик перед началом матча группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Венгрии и Португалии.
Португальский болельщик
7 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТак и получилось, разве что венгры были слишком уж невнимательны в обороне.

Первый гол прибыл все-таки в ворота Португалии - после подбора в опорной зоне мяч оказался у Золтана Геры, и тот пробил с дальнего расстояния.

На фото: вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу (на дальнем плане) пропускает мяч в свои ворота.
Вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу (на дальнем плане) пропускает мяч в свои ворота
Так и получилось, разве что венгры были слишком уж невнимательны в обороне.

8 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВенгры уже после первого гола показали, что отходить вовремя назад они не успевают, португальцы же постепенно начинали этим пользоваться.

На фото: нападающий сборной Венгрии Адам Салаи (слева) и защитник сборной Португалии Элизеу.
Нападающий сборной Венгрии Адам Салаи (слева) и защитник сборной Португалии Элизеу

9 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДве схожих атаки в концовке первого тайма разыграли португальцы левым флангом, и одна из них все же закончилась голом Нани.

На фото: защитник сборной Венгрии Рихард Гузмич (на первом плане) и полузащитник сборной Португалии Нани.
Защитник сборной Венгрии Рихард Гузмич (на первом плане) и полузащитник сборной Португалии Нани

10 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВо втором тайме сбылось еще одно пророчество тренера португальцев - счет своим голам на Евро открыл главный объект для критики со стороны журналистов и болельщиков Криштиану Роналду.

На фото: нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду и футболисты сборной Венгрии Роланд Юхас и Адам Салаи (слева направо).
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду и футболисты сборной Венгрии Роланд Юхас и Адам Салаи (слева направо)

11 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Венгрии Роланд Юхас (слева) и нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду.
Защитник сборной Венгрии Роланд Юхас (слева) и нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду.
12 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНо голами Роналду Португалия исключительно отыгрывалась. На 47-й минуте Джуджак не без помощи рикошета реализовал штрафной.

13 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоналду, уже отметившийся до этого голевым пасом на Нани, через три минуты после гола Джуджака пяткой переправил мяч в сетку ворот соперника.

На фото: футболисты сборной Португалии Рикарду Карвалью, Ренату Саншеш, Рикарду Куарежма, Криштиану Роналду, Жоау Мариу и Нани (слева направо) радуются забитому мячу.
Футболисты сборной Португалии Рикарду Карвалью, Ренату Саншеш, Рикарду Куарежма, Криштиану Роналду, Жоау Мариу и Нани (слева направо) радуются забитому мячу

14 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСовсем скоро сборная Венгрии снова заработала штрафной. К мячу снова подошел Джуджак. Забить первым ударом ему не удалось, он вовремя подобрал мяч, и снова тот влетел в сетку ворот сборной Португалии и снова не без рикошета.

На фото: полузащитник сборной Венгрии Балаж Джуджак радуется забитому голу.
Полузащитник сборной Венгрии Балаж Джуджак радуется забитому голу

15 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВратарь сборной Португалии Руй Патрисиу пропускает мяч в свои ворота.
Вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу
Вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу пропускает мяч в свои ворота.
16 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБолельщики сборной Венгрии радуются забитому голу.
Болельщики сборной Венгрии радуются забитому голу
Болельщики сборной Венгрии радуются забитому голу.
17 из 32
18 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТретий гол португальцам так же принес стандарт, Роналду забил головой после розыгрыша углового.

На фото: вратарь сборной Венгрии Габор Кирай и нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду (на первом плане).
Вратарь сборной Венгрии Габор Кирай и нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду (на первом плане)
Третий гол португальцам так же принес стандарт, Роналду забил головой после розыгрыша углового.

19 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСборная Венгрии физически "подсела", тогда как португальцы выглядели заметно свежее.

На фото: полузащитник сборной Венгрии Акош Элек (слева на втором плане) и защитник сборной Португалии Виллиам де Карвалью.
Полузащитник сборной Венгрии Акош Элек (слева на дальнем плане) и защитник сборной Португалии Виллиам де Карвалью
Сборная Венгрии физически "подсела", тогда как португальцы выглядели заметно свежее.

20 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ итоге команда Бернда Шторка стала играть компактнее и все больше отходить назад.

На фото: вратарь сборной Венгрии Габор Кирай.
Вратарь сборной Венгрии Габор Кирай
В итоге команда Бернда Шторка стала играть компактнее и все больше отходить назад.

21 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСчет на табло до конца этой встречи так больше и не изменился (3:3), венгры тянули время и не собирались скрывать этого.

На фото: защитник сборной Венгрии Барнабаш Беше (слева) и защитник сборной Португалии Элизеу.
Защитник сборной Венгрии Барнабаш Беше (слева) и защитник сборной Португалии Элизеу

22 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВратарь сборной Венгрии Габор Кирай.
Вратарь сборной Венгрии Габор Кирай.
23 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПолузащитники сборной Португалии Виейринья (слева) и сборной Венгрии Балаж Джуджак.
Полузащитники сборной Португалии Виейринья (слева) и сборной Венгрии Балаж Джуджак.
24 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Португалии Рикарду Карвалью (слева) и полузащитник сборной Венгрии Золтан Штьебер.
Защитник сборной Португалии Рикарду Карвалью (слева) и полузащитник сборной Венгрии Золтан Штьебер.
25 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Португалии Виллиам де Карвалью (слева) и полузащитник сборной Венгрии Герге Ловренчич.
Защитник сборной Португалии Виллиам де Карвалью (слева) и полузащитник сборной Венгрии Герге Ловренчич.
26 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоналду же установил новый рекорд, сумев отличиться на четвертом кряду чемпионате Европы. Ранее он поражал ворота соперников в финальной части Евро-2004, 2008 и 2012.

На фото: нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду

27 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТакже форвард вышел на второе место по числу голов в финальных турнирах - теперь у него 8 мячей и он уступает лишь Мишелю Платини (9).

28 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСборная Венгрии, набрав 5 очков, вышла в 1/8 финала с первого места в группе F, сотворив одну из главных сенсаций нынешнего Евро.

На фото: защитник сборной Венгрии Рихард Гузмич (слева) и полузащитник сборной Португалии Нани.
Защитник сборной Венгрии Рихард Гузмич (слева) и полузащитник сборной Португалии Нани

29 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗа выход в 1/4 финала команда Бернда Шторка поборется со сборной, которая займет второе место в группе Е, то есть потенциальными соперниками венгров являются команды Бельгии, Швеции и Ирландии.

На фото: главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк.
Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк

30 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВенгерские болельщики после окончания матча.
Венгерские болельщики
Венгерские болельщики после окончания матча.
31 из 32
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСборная Португалии с тремя очками в активе заняла третье место в группе. Соперник команды по 1/8 финала определится позже.

На фото: защитник сборной Венгрии Михай Корхут (слева) и полузащитник сборной Португалии Жоау Мариу.
Защитник сборной Венгрии Михай Корхут (слева) и полузащитник сборной Португалии Жоау Мариу