Рейтинг@Mail.ru
Глава МОК Бах дал российским легкоатлетам пусть маленькую, но надежду - Тарабин - РИА Новости Спорт, 22.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МОК Бах дал российским легкоатлетам пусть маленькую, но надежду - Тарабин

Читать в
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах адекватно расценил ситуацию и дал российским легкоатлетам надежду на участие в Олимпийских играх, пусть даже и минимальную, заявил победитель чемпионата России-2016 копьеметатель Дмитрий Тарабин.

ЧЕБОКСАРЫ, 22 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах адекватно расценил ситуацию и дал российским легкоатлетам надежду на участие в Олимпийских играх, пусть даже и минимальную, заявил победитель чемпионата России-2016 копьеметатель Дмитрий Тарабин.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016. Бах заявил, что в Играх-2016 смогут под российским флагом принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

"В первую очередь я очень рад, что Томас Бах адекватно расценил все и дал нам надежду - минимальную, но она все равно есть. Рад, что есть адекватность восприятия всей этой ситуации. Сейчас будем делать все, что от нас зависит. Конечно, я буду делать все возможное, чтобы стать участником Олимпиады, представлять на ней нашу страну", - сказал Тарабин журналистам.

МОК взял самоотвод по участию российских легкоатлетов в ОИ, решение за IAAF >>>

По словам спортсмена, победа на чемпионате России с результатом 80,37 метра далась ему нелегко. "Было тяжело, но я изначально поставил перед собой задачу выступать в любую погоду, выполнять задачу-минимум - выигрывать чемпионат России. Так как олимпийский норматив я имею с прошлого года, то сегодня сделал все что мог, заводил себя как мог. Конечно, сказывается отсутствие международных стартов и здоровой конкуренции, которая там всегда есть", - считает Тарабин.

Он также заявил, что недоволен показанным в среду результатом. "Где-то рядом находится высокий результат. Пока что я не могу реализоваться и поймать этот технический момент, который позволит мне метнуть дальше. Но в случае если будет положительное решение, я готов круглые сутки тренироваться и идти к нашей общей цели", - заверил Тарабин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала