Рейтинг@Mail.ru
Решение IWF является отступлением от норм, оно вне правого поля - Мутко - РИА Новости Спорт, 23.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение IWF является отступлением от норм, оно вне правого поля - Мутко

Читать в
Решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о возможной дисквалификации Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) нарушает установленные регламентом принципы и нормы и выходит за рамки правового поля, заявил "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о возможной дисквалификации Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) нарушает установленные регламентом принципы и нормы и выходит за рамки правового поля, заявил "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Исполком IWF ранее принял постановление, согласно которому национальные федерации могут быть дисквалифицированы на год по результатам перепроверки допинг-проб, взятых у спортсменов на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов. В итоге могут быть дисквалифицированы федерации России, Казахстана и Белоруссии.

"У них есть регламент, есть такое-то количество нарушений у нашей тяжелой атлетики, за это нам нужно заплатить денежный штраф. Если они не заплатят, тогда их могут дисквалифицировать. Сегодняшние решения мне непонятны. Они спорны. Идет психоз, как будто под какую-то диктовку, сопровождающийся отступлением от принципов и норм, вне правого поля. Ну как можно за нарушение 2008 или 2012 года наказывать команду, которая в 2016 году должна поехать на Олимпийские игры? Я не знаю", - сказал Мутко агентству "Р-Спорт".

IWF лишила Федерацию тяжелой атлетики России двух квот для участия в ОИ-2016 >>>

Ранее IWF сообщила, что допинг-проба А российского штангиста Апти Аухадова, взятая на ОИ-2012 в Лондоне, дала положительный результат. Вскрытие пробы Б назначено на более поздний срок. Учитывая, что ранее вскрытые допинг-пробы Б с Игр-2008, взятые у россиянок Марины Шаиновой и Надежды Евстюхиной, оказались положительными, Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) всерьез грозит дисквалификация.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала