Рейтинг@Mail.ru
Игра сборной России на чемпионате Европы принесла полное разочарование - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игра сборной России на чемпионате Европы принесла полное разочарование

Читать в

Впечатлениями от выступления сборной России на чемпионате Европы-2016 в колонке на "Р-Спорт" делится старший тренер юношеской сборной России по футболу Сергей Кирьяков.

Сложно объяснить поражение сборной России в решающем матче группового этапа против команды Уэльса, да еще и со счетом 0:3. Ничего не предвещало такой плохой игры нашей команды. В первом матче в группе нам противостоял сильный соперник, во втором - сами допустили грубейшие индивидуальные ошибки, но в третьем мы начали неплохо, владели мячом и территорией. Тем необъяснимее выглядел такой провал в обороне. Получилось, что матч был проигран уже в самом начале, когда нужно было просто сыграть внимательно.

Французская дорога: итоги выступления российских футболистов на Евро-2016 >>>

Футболисты российской команды хотели активным прессингом заставить валлийцев ошибаться, но все пошло не так, сами начали допускать ошибки, которыми соперник воспользовался. Попались на встречной атаке, когда потеряли мяч в центре поля при выходе из обороны. Попались на контратаке, когда крайний защитник команды Уэльса пробежал 50-60 метров и смог не только беспрепятственно пробить по воротам Акинфеева, но и отправить мяч в сетку повторным ударом.

ЧЕ-2016 показал, что футболисты сборной России выглядят блекло на фоне других команд. Блог Ильи Казакова >>>

После такого начала матча сборная России впала в непонятное состояние, не ожидали явно такого холодного душа в начале игры. Продолжалось это практически до конца первого тайма, когда у Артема Дзюбы был шанс разобраться один на один с вратарем соперника, что добавило бы интриги этому матчу, и у нашей команды появились бы шансы во втором тайме. Слуцкий сделал две тактические замены по ходу второго тайма, но это не принесло никаких плодов, характер игры не изменился.

Большие претензии к нашим форвардам, которые не пытались обыгрывать защитников валлийцев один в один. Кокорин обладает приличным дриблингом, но и он не шел в обострение, тем самым облегчая валлийским защитникам их работу. Не было гибкости в атакующих действиях. Можно было бы почередовать фланговые передачи с дальними ударами. Зациклились на навесах с фланга, к которым Уэльс был готов.

Покидая чемпионат Европы в молчании >>>

Соперник не продемонстрировал чего-то нового в плане своей тактики. Валлийцы постоянно играют в такой футбол, но сборная России почему-то оказалась не готова к контрвылазкам Уэльса. Слуцкий всегда отличался тщательной подготовкой к матчу, к сопернику. Почему игроки на поле забыли обо всем - большой вопрос. Российские футболисты практически не обостряли игру и не старались взять инициативу. Было видно, что переломить ход матча им не под силу, а третий мяч в ворота нашей команды подвел черту - на этом Евро-2016 для нее закончился.

Игра российской сборной на чемпионате Европы принесла полное разочарование. Что касается других команд нашей группы, то Уэльс преподнес большой сюрприз всем, никто не ждал, что валлийцы займут первое место. Англия играла по результату и набирала очки в каждом матче. Словакия разочаровала лишь в первой игре, когда отдала 3 очка Уэльсу, но потом собралась и провела хороший матч против нашей команды. Итоговый расклад в группе непонятен только для нас, а остальные команды сыграли в свою силу.

Сборная России на Евро-2016: пешком из группы не выходят >>>

Леонид Слуцкий - человек взрослый, и если уж произнес на послематчевой пресс-конференции слова про то, что сборной нужен другой тренер, то сделал это не на эмоциях. Он понимал все расклады в зависимости от результата и заранее пришел к такому решению. Не факт, что руководство примет отставку, ведь министр спорта Виталий Мутко уже заявил, что даст Слуцкому время подумать и взвесить все еще раз. Если же Леонид свое решение не изменит, то сборную должен возглавить отечественный специалист. Обсуждать фамилии сейчас рано, хотя их уже активно муссируют в СМИ. Выбор не такой уж большой, но искать очередного варяга, который приедет "срубить" денег, точно не стоит.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала