Рейтинг@Mail.ru
Страсти по Криштиану: Роналду оживает против венгров, австрийцы вылетели с ЧЕ - РИА Новости Спорт, 23.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Страсти по Криштиану: Роналду оживает против венгров, австрийцы вылетели с ЧЕ

Читать в
Сборная Венгрии стала лучшей командой в группе F на чемпионате Европы по футболу во Франции, несмотря на то, что не сумела обыграть португальцев в заключительном матче группового турнира.

ЛИОН, 23 июн — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Сборная Венгрии стала лучшей командой в группе F на чемпионате Европы по футболу во Франции, несмотря на то, что не сумела обыграть португальцев в заключительном матче группового турнира.

На старте Евро-2016 венгры обыграли сборную Австрии (2:0), сыграли вничью с Исландией (1:1) и вничью с Португалией (3:3). Португальцы все свои матчи сыграли вничью (1:1 с Исландией, 0:0 с Австрией), исландцы одержали одну победу — над австрийцами (2:1), те же набрали всего одно очко и покинули турнир. Таким образом, Венгрия квалифицировалась в плей-офф с первого места в группе, исландцы — со второго, португальцы — как одна из лучших команд, занявших третье место.

Криштиану Роналду стал первым игроком, забивавшим на четырех чемпионатах Европы >>>

Это все о нем

Страсти по Криштиану Роналду не утихали с самого начала турнира. Португалии не удавалось выиграть в первых двух матчах, голов лидер мадридского "Реала" не забивал. Атмосфера вокруг него и команды была очень напряженной. "Сначала все говорили, почему при такой игре Криштиану постоянно улыбается, после второго матча все начали спрашивать, почему же не улыбается Криштиану. Что дальше?" — сетовал на пресс-конференции главный тренер команды Фернанду Сантуш. К слову, Сантуш перед последним матчем в группе дал два прогноза. Во-первых, что сборная Венгрии не будет играть по результату, во-вторых, Криштиану Роналду забьет гол. Слова Сантуша оказались пророческими и, наверное даже он сам не подозревал, насколько близок к истине.

Криштиану стал первым игроком в истории чемпионатов Европы, забивавшим на четырех из них. Впрочем, голами Роналду Португалия исключительно отыгрывалась. Сначала был гол Золтана Геры — на него португальцы ответили голевым пасом Роналду и точным ударом Нани, затем Роналду забивал пяткой и головой — оба раза это был ответ на результативные штрафные Балажа Джуджака.

"В конце уже Венгрия не хотела играть, да и мы после 80-й минуты должны были думать уже только о плей-офф. Что касается Криштиану, то это обычная история про него. Когда гол нужен во что бы то ни стало, он будет. Я никогда не сомневался в нем", — сказал Сантуш.

Сам Роналду в преддверии этой встречи все же сорвался и выбросил микрофон одного из журналистов, пытавшегося задать ему вопрос на базе сборной. После матча Роналду дал короткий дежурный комментарий пресс-службе УЕФА, которая проинформировала, что отвечать на вопросы на пресс-конференции он не будет. В итоге Роналду прошел через микст-зону стремительнее, чем обычно, но все же улыбаясь и раздавая автографы. Ну а тренер Сантуш все еще обещает дойти до финала это Евро со сборной Португалии, у которой совершенно очевидны проблемы с обороной.

Криштиану Роналду установил рекорд по количеству матчей в финальных турнирах ЧЕ >>>

Кто пишет историю

Сборная Венгрии не выходила на чемпионат Европы с 1972 года, и теперь она лучшая команда в группе. Причем, по делу, по игре. "Понимаете, никто ведь вообще не верил, что мы способны на такой результат, что мы способны прогрессировать, никто вообще толком ничего не знал о нашей сборной и о нашем футболе. Приятно удивлять, приятно сыграть такой матч с такой сильной сборной, как Португалия", — заявил Джуджак.

Собственно, свое место в плей-офф сборная Венгрии завоевала еще до матча с португальцами, поэтому в концовке встречи уже не шла ва-банк, а вот исландцы не только рвались в бой до последнего, но еще и забили гол на последних минутах матча с австрийцами, не задумываясь особо, что теперь им придется играть со сборной Англии.

Таким образом, из этого квартета турнир покидает Австрия, не сумевшая выиграть ни одной встречи. Венграм же предстоит матч с бельгийцами, Португалии — с Хорватией, Исландии — с Англией. "Тут ведь что главное, - говорит Золтан Гера. - На нас ведь совершенно ничего не давит. Свою задачу мы выполнили и теперь просто постараемся сделать все возможное, чтобы снова порадовать наших болельщиков".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала