Рейтинг@Mail.ru
Госдума может принять поправки о продаже билетов на некоторые матчи по паспорту - РИА Новости Спорт, 24.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума может принять поправки о продаже билетов на некоторые матчи по паспорту

© AFP 2024 / FRANCOIS LO PRESTIБолельщики сборной России жгут файер во время матча
Болельщики сборной России жгут файер во время матча
Читать в
Госдума на заседании в пятницу может принять поправки в закон о физкультуре и спорте в РФ, которые вводят обязательную идентификацию личности зрителей при продаже билетов на официальные спортивные соревнования, которые определит правительство России.

МОСКВА, 24 июн – РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу может принять поправки в закон о физкультуре и спорте в РФ, которые вводят обязательную идентификацию личности зрителей при продаже билетов на официальные спортивные соревнования, которые определит правительство России.

Ранее глава комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев сообщил агентству "Р-Спорт", что в Госдуму будут внесены поправки об идентификации болельщиков на спортивных соревнованиях. Депутат отмечал, что такие меры необходимы в целях безопасности, особенно на международных мероприятиях. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович также говорил о том, что к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, необходимо создать "черные списки" как российских, так и иностранных болельщиков.

Нетрезвый российский болельщик был задержан на матче ЧЕ Россия - Уэльс >>>

Профильный комитет Госдумы по физкультуре и спорту поддержал соответствующую поправку ко второму чтению правительственного законопроекта, который обязывает организаторов официальных спортивных соревнований проверять данные на сайте МВД России о болельщиках, которым суд запретил посещать официальные матчи, и не допускать их на трибуны. Госдума рассмотрит его в пятницу.

Так, согласно поправке, "при продаже билетов и входе в места проведения официальных спортивных соревнований… с учетом особенностей отдельного вида спорта и в зависимости от уровня проведения спортивного соревнования (международный, всероссийский, межрегиональный, региональный, межмуниципальный, муниципальный), идентификация личности зрителей является обязательной". Какие это будут соревнования, определит правительство России.

Выдворенные из Франции российские футбольные болельщики прибыли в Москву >>> 

Сейчас идентификация личности обязательна только при входе на соревнования, которые определяет правительство.

Согласно поправкам, организаторы соревнований, а также собственники и пользователи стадионов и других спортивных объектов будут устанавливать требования к продаже входных билетов, а также к их оформлению и контролю. Эти полномочия распространяются и на соревнования, где предусмотрена идентификация личности зрителей.

Непроходные

Согласно законопроекту, организаторы спортивных соревнований, при входе на которые проводится идентификация личности зрителей, будут обязаны не менее чем за три часа до начала мероприятия знакомиться со сведениями на сайте МВД России. Вносить данные в базу полицейские должны будут не позднее, чем через три рабочих дня со дня получения копии постановления суда. Организаторы матчей должны будут не допустить на трибуны болельщиков, входящих в данный список.

База данных болельщиков, которым судом запрещено посещение спортивных мероприятий, является общедоступной, информация предоставляется бесплатно, следует из законопроекта.

Темная сторона футбола: драка болельщиков сборных России и Англии на матче в Марселе  >>>

Болельщик считается исключенным из "черного списка", когда для него истечет административный запрет посещать соревнования, а у МВД будет иметься вступившее в силу решение суда на этот счет.

В 2013 году Госдума приняла закон о штрафах до 15 тысяч рублей для болельщиков-нарушителей и запрете на посещение матчей сроком до семи лет для особо злостных нарушителей. МВД России ведет базу данных болельщиков, которым суд запретил посещать официальные спортивные мероприятия.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала