Рейтинг@Mail.ru
Слуцкому не хватило опыта работы в сборной, организация игры была слабой - Тарханов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Слуцкому не хватило опыта работы в сборной, организация игры была слабой - Тарханов

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТренеры сборной России Леонид Слуцкий (слева на дальнем плане) и Сергей Семак
Тренеры сборной России Леонид Слуцкий (слева на дальнем плане) и Сергей Семак
Читать в
Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий, покинувший пост в субботу, не смог поставить сбалансированную игру за короткий срок - специалисту не хватило опыта работы с национальной командой, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский специалист, ныне главный тренер болгарской "Славии" Александр Тарханов.

МОСКВА, 25 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий, покинувший пост в субботу, не смог поставить сбалансированную игру за короткий срок - специалисту не хватило опыта работы с национальной командой, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский специалист, ныне главный тренер болгарской "Славии" Александр Тарханов.

Сборная России под руководством Слуцкого на проходящем во Франции чемпионате Европы заняла последнее место в группе и не вышла в плей-офф турнира. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), проиграли словакам (1:2) и валлийцам (0:3). После последней игры Слуцкий, также возглавляющий московский ЦСКА, заявил, что сборную должен готовить другой специалист, а позднее - что не изменит решения. В субботу министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил "Р-Спорт", что Слуцкий покидает сборную.

"Первый период работы в сборной у Леонида Слуцкого был хороший: когда проходили отборочные игры, - сказал по телефону Тарханов. - Но тогда и атмосфера была иная, и другие по уровню соперники. А на чемпионате Европы собираются сильнейшие команды, и ему не хватило опыта работы со сборной. Потому что клуб и сборная - разные вещи. В клубе ты работаешь каждый день, а в сборной - только в отдельные отрезки. И такого опыта ему не хватило".

"Во Франции у сборной не было командной игры, - добавил специалист. - Конечно, в ЦСКА все выстроено и стабильно, а здесь все-таки надо создавать игру. И быстро, что не удалось. Организация игры была очень слабой - и в защите, и в нападении, и особенно при переходе из обороны в атаку".

Сейчас лишь Черчесов и Бердыев претендуют на пост главного тренера сборной - источник >>>

Собеседник агентства затруднился очертить круг претендентов на вакантную должность.

"Надо найти специалиста, который сможет быстро выстроить команде сбалансированную игру, - отметил он. - Есть достойные кандидаты, но повторюсь - сборная это не клуб, надо обладать большим опытом. Уверен, что это должен быть российский тренер, потому что иностранцу потребуется время на привыкание, а у нас всего два года. И обязательно - освобожденный специалист".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала