Россияне обыграли поляков в матче домашнего этапа Евролиги по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 25.10.2019

Россияне обыграли поляков в матче домашнего этапа Евролиги по пляжному футболу

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России по пляжному футболу Артур Папоротный и Юрий Крашенинников (справа)
Футболисты сборной России по пляжному футболу Артур Папоротный и Юрий Крашенинников (справа)

МОСКВА, 1 июл – Р-Спорт. Сборная России по пляжному футболу добилась победы над командой Польши в стартовом матче домашнего этапа Евролиги.

Встреча, прошедшая в пятницу на столичном стадионе "Янтарь", завершилась победой россиян со счетом 4:2. В составе двукратных чемпионов мира забивали Кирилл Романов, Юрий Крашенинников, Юрий Горчинский и Николай Крышанов, у поляков отличились Даниэль Баран и Даниэль Кравчик.

Фотографии матча Россия - Польша >>>

В субботу команда Михаила Лихачева сыграет с французами, а поляки встретятся со швейцарцами.

Россияне с самого начала действовали первым номером, а поляки, по сути, окопались в обороне, вообще не угрожая воротам Ивана Островского. Хотя большим количеством голевых моментов хозяева этапа также не могли похвастаться. Тем не менее, гол Крашенинникова на 9-й минуте вытекал из логики встречи. Пропустив, поляки начали активнее действовать у чужих ворот, что позволило россиянам проводить более скоростные атаки.

Так на 12-й минуте Романов ударом с лета после подачи углового упрочил преимущество россиян, но уже в начале второго периода полякам удалось отыграть один гол. После этого игра выровнялась, и большого количества моментов болельщики, которые полностью заполнили "Янтарь", не видели. Под занавес отрезка сборные обменялись голами.

В решающей 12-минутке игра периодически становилась нервной: россияне стелились в подкатах, а поляки практически после каждого столкновения долго лежали на песке. Тем не менее, ближе к концу встречи голевые моменты у россиян посыпались в изобилии, но хозяевам в основном не хватало последнего паса. За полторы минуты до сирены окончательный счет изящным ударом в девятку с пенальти установил Горчинский. Уже после матча болельщики поздравляли Антона Шкарина с 200-м матчем за сборную.