Рейтинг@Mail.ru
ЖГК "Кубань" нацелен на победу в чемпионате России и выход в Лигу чемпионов – Забара - РИА Новости Спорт, 04.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖГК "Кубань" нацелен на победу в чемпионате России и выход в Лигу чемпионов – Забара

Читать в
Руководство женского гандбольного клуба "Кубань" поставило перед командой задачу выиграть чемпионат России и пробиться в Лигу чемпионов, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор краснодарского клуба Олег Забара.

МОСКВА, 2 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Руководство женского гандбольного клуба "Кубань" поставило перед командой задачу выиграть чемпионат России и пробиться в Лигу чемпионов, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор краснодарского клуба Олег Забара.

В прошлом сезоне "Кубань" под руководством Дмитрия Карлова заняла шестое место в чемпионате России. В межсезонье команду возглавил главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов, который привел "Астраханочку" к победе в чемпионате страны. Генеральным директором клуба был назначен Забара, экс-промоутер российского этапа "Формулы-1" в Сочи.

"Задачи на следующий сезон у нас максимальные. Если не ставить серьезные задачи перед собой, то можно вообще не заниматься спортом. Цели у нас высокие, но не завышенные – занять первое место в чемпионате России и попасть в Лигу чемпионов. Мы трезво смотрим на ситуацию. В "Кубани" стабилизировались финансовое положение, состав", - сказал Забара по телефону.

В сезоне-2016/17 Россию в женской Лиге чемпионов представят "Астраханочка" и серебряный призер чемпионата страны "Ростов-Дон", получивший wild card.

"Если вспомнить прошлый сезон, то "Астраханочка" победила в чемпионате России, не имея больших возможностей. Все зависит не только от финансов, но и от мотивации, морального состояния команды. "Кубани" очень хорошо поможет поднять боевой дух Евгений Трефилов. Думаю, что вместе с ним у нас хорошие шансы обойти "Астраханочку" и "Ростов-Дон", - отметил Забара.

В межсезонье состав "Кубани" пополнили Яна Ускова, Екатерина Маренникова, Ирина Антонова, Марина Ярцева, Оксана Королева и Наталия Даньшина. Помощником Трефилова назначен Александр Ревва, ранее руководивший звенигородской "Звездой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала