Рейтинг@Mail.ru
Куэрри признался, что не может поверить в свою внезапную победу над Джоковичем - РИА Новости Спорт, 02.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Куэрри признался, что не может поверить в свою внезапную победу над Джоковичем

Читать в
Американец Сэм Куэрри заявил, что не может поверить в свою внезапную победу над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, однако признался, что перед встречей с сербским теннисистом спал спокойно.

ЛОНДОН, 2 июл – РИА Новости, Денис Ворошилов. Американец Сэм Куэрри заявил, что не может поверить в свою внезапную победу над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, однако признался, что перед встречей с сербским теннисистом спал спокойно.

В субботу первый номер мирового теннисного рейтинга серб Джокович не смог выйти в четвертый раунд Уимблдонского турнира, победителем которого он становился предыдущие два года. В субботу Джокович в матче третьего круга уступил со счетом 6:7 (6:8), 1:6, 6:3, 6:7 (5:7) посеянному под 28-м номером Куэрри. Теннисисты провели на корте почти три часа.

"Я действительно очень рад, не могу поверить. Это невероятная победа. Сделать такое на Уимблдоне – это действительно что-то особенное", - признался Куэрри на послематчевой пресс-конференции.

Отвечая на вопрос о том, как он отреагировал на то, что начавшийся накануне матч был прерван из-за дождя, когда американец лидировал после двух сетов, Куэрри сказал: "Накануне (перед продолжением встречи в субботу) я спал хорошо. Я вообще очень расслабленный человек. Здесь со мной мои родители, друзья, моя девушка. Мы немного пообщались вечером. Никакого волнения".

Джокович назвал плохое самочувствие одной из причин поражения от Куэрри на Уимблдоне >>>

Куэрри, занимающий 41-ю строчку мирового рейтинга, прервал рекордную победную серию Джоковича на турнирах Большого шлема, которая составляла 30 матчей. Серб проиграл в четвертьфинале на турнире Большого шлема впервые с 2009 года: на Открытом чемпионате Франции в том сезоне он уступил в третьем круге немцу Филиппу Кольшрайберу.

Ранее Куэрри и Джокович встречались между собой 9 раз, сербский теннисист проиграл только один раз — в 2012 году на "Мастерсе" в Париже.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала