Рейтинг@Mail.ru
Игру сборной России на этапе Евролиги можно оценить на четыре с плюсом – Анохин - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игру сборной России на этапе Евролиги можно оценить на четыре с плюсом – Анохин

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгроки сборной России по пляжному футболу Алексей Макаров, Юрий Горчинский, Юрий Крашенинников, Илья Леонов, Артур Папоротный и Антон Шкарин
Игроки сборной России по пляжному футболу Алексей Макаров, Юрий Горчинский, Юрий Крашенинников, Илья Леонов, Артур Папоротный и Антон Шкарин
Читать в
Выступление сборной России по пляжному футболу на московском этапе Евролиги можно оценить на четыре с плюсом, заявил председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС), член исполкома РФС, глава Московской федерации футбола Сергей Анохин.

МОСКВА, 3 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Выступление сборной России по пляжному футболу на московском этапе Евролиги можно оценить на четыре с плюсом, заявил председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС), член исполкома РФС, глава Московской федерации футбола Сергей Анохин.

Россияне на домашнем этапе Евролиги, который проходил с 1 по 3 июля на стадионе "Янтарь", взяли верх над сборными Польши (4:2) и Франции (3:0), а также в серии пенальти одолели команду Швейцарии, завершив основное время вничью (7:7).

"Четыре с плюсом в любом случае сборной можно поставить. Мы набирали от игры к игре. Очень хорошо началась игра со швейцарцами (по ходу матча россияне вели 4:0), которые являются нашими извечными соперниками. Но мы рано начали сушить игру. Может быть, где-то тактически не выдержали. Но надо отметить, что Деян Станкович (забивший пять) – лучший нападающий в Европе. У нас такого, к сожалению, нет. Нужно искать! А для этого нужны крытые комплексы", - сказал Анохин журналистам.

Многие зрители не смогли попасть на матчи с участием сборной России из-за того, что число желающих превышало возможности стадиона "Янтарь", вместимость которого составляет порядка двух тысяч мест. По словам Анохина, эта проблема будет решена в будущем.

"Мне очень понравилось то, как прошел этап. Мы учтем все ошибки, будем развиваться. Мы переоборудуем стадион и увеличим вместимость, потому что мы видели, что многие болельщики не попали на матч, а также надо построить крышу хотя бы над одной трибуной. Мы должны получить окончательные планы департамента природопользования Москвы, и только после этого мы все до конца спроектируем. Но я думаю, что как минимум 2,5-3 тысячи зрителей надо делать. Может быть, на постоянку делать 1,5-2 тысячи вместимости, но и иметь возможность увеличивать стадион", - заметил Анохин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала