Рейтинг@Mail.ru
Сборная России на ЧЕ и близко не показала вразумительного футбола - Широков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России на ЧЕ и близко не показала вразумительного футбола - Широков

Читать в
Сборная России ни в одном из матчей чемпионата Европы во Франции и близко не показала какого-то вразумительного футбола, заявил в интервью "Р-Спорт" полузащитник национальной команды Роман Широков.

МОСКВА, 6 июл - Р-Спорт. Сборная России ни в одном из матчей чемпионата Европы во Франции и близко не показала какого-то вразумительного футбола, заявил в интервью "Р-Спорт" полузащитник национальной команды Роман Широков.

Сборная России под руководством Леонида Слуцкого не смогла преодолеть барьер группового этапа Евро-2016, сыграв вничью с командой Англии (1:1) и проиграв сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

Сборная России на Евро-2016: пешком из группы не выходят >>>

"К сожалению, ни в одном из матчей, которые мы провели, мы и близко не показали какой-то вразумительный футбол, - сказал Широков. - Можно обсуждать все, что хочешь. Самое главное – то, что обсуждает тренерский штаб и какие решения он принимает. Тренер считал, что такой вариант ведения игры будет правильным. Если даже кто-то и говорил ему из игроков, с кем он близко общался, что, может быть, что-то предпринять или неплохо было бы попробовать другие варианты, он делал так, как считал нужным. И за это, естественно, несет ответственность. Но другим от этого не легче".

Слуцкий возглавил сборную России в августе 2015 года после отставки итальянца Фабио Капелло, подписав контракт до конца Евро-2016. После заключительной игры группового этапа Слуцкий, также возглавляющий московский ЦСКА, заявил, что сборную должен готовить другой специалист, а позднее, что не изменит решения. 25 июня министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко сообщил "Р-Спорт", что Слуцкий покидает сборную.

"Если исходить из результата, который получился в итоге, – да, приглашение Слуцкого было ошибкой. А если из того, как развивалось – может, и не было ошибкой. Он придал команде новые эмоции, какой-то импульс, она смогла выйти на чемпионат Европы. Он же не хотел, чтобы все было так плохо. Это же на нем, в первую очередь, негативно отразилось – вслед за провалами в Лиге чемпионов последних лет. Я не думаю, что просто выход в Лигу чемпионов является каким-то достижением. Четвертые места в группе – это что, какой-то позитивный момент? Плюс здесь команда не показала какой-то вразумительной игры. И на его словах о том, что он хотел бы в дальнейшем поработать в Европе, и на его имидже это сказалось негативно", - добавил Широков.

Полностью интервью с Романом Широковым читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала