Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева считает, что IAAF могла "получить приказ" не допускать россиян на ОИ - РИА Новости Спорт, 17.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева считает, что IAAF могла "получить приказ" не допускать россиян на ОИ

Читать в
Действия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в отношении российских спортсменов наталкивают на выводы, что IAAF выполняет чей-то приказ не допустить российских атлетов на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро любой ценой, считает двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

МОСКВА, 17 июл - Р-Спорт. Действия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в отношении российских спортсменов наталкивают на выводы, что IAAF выполняет чей-то приказ не допустить российских атлетов на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро любой ценой, считает двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

Сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенной IAAF. Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. 2 июля Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов подали иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) к IAAF по их участию в международных соревнованиях, дата рассмотрения иска — 19 июля.

Звезды российской легкой атлетики, которые могут пропустить летнюю Олимпиаду в Рио / Фото >>>

"Спортсмены из других стран считают дни до открытия Олимпийских игр, а мы - до решения Спортивного Арбитражного суда... Куда катится мировая легкая атлетика, когда закончится этот беспредел... Никто не даст ответ. Первый раз за свои 20 лет профессиональной карьеры через суд приходится добиваться права участвовать в Олимпиаде. Жаль тех наших молодых и перспективных спортсменов, которых уже лишили права участвовать на чемпионате мира в этом году... Такое чувство, что IAAF приказали - не допустить любой ценой. Увы и ах... А это я сегодня рассвет встречала с мыслями о предстоящем суде", - написала Исинбаева в своем Instagram.

Спортсмены из других стран считают дни до открытия Олимпийских Игр, а мы, до решения Спортивного Арбитражного суда... Куда катится мировая легкая атлетика, когда закончится этот беспредел... Никто не даст ответ. Первый раз, за свои 20 лет профессиональной карьеры, через суд, приходится добиваться права учавствовать на Олимпиаде. Жаль тех, наших молодых и перспективных спортсменов, которых уже лишили права учавствовать на чемпионате мира в этом году... Такое чувство, что ИААФ приказали - не допустить любой ценой. Увы и ах... А это я сегодня рассвет встречала, с мыслями о предстоящем суде...

Фото опубликовано Yelena (@isinbaevayelena) Июл 17 2016 в 12:36 PDT

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала