Рейтинг@Mail.ru
МОК просит Макларена назвать имена спортсменов РФ, причастных к махинациям на ОИ-2014 - РИА Новости Спорт, 19.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК просит Макларена назвать имена спортсменов РФ, причастных к махинациям на ОИ-2014

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАлександр Зубков, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, олимпийский чемпион 2014 года по лыжным гонкам Александр Легков (слева направо)
Александр Зубков, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, олимпийский чемпион 2014 года по лыжным гонкам Александр Легков (слева направо)
Читать в
Международный олимпийский комитет (МОК) просит главу комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена сообщить имена российских спортсменов, вовлеченных в допинговые махинации на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, говорится в релизе МОК.

МОСКВА, 19 июл - Р-Спорт. Международный олимпийский комитет (МОК) просит главу комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена сообщить имена российских спортсменов, вовлеченных в допинговые махинации на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, говорится в релизе МОК.

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже WADA заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены в понедельник в Торонто. При этом Макларен не назвал ни видов спорта, ни фамилий спортсменов, которые, возможно, причастны к допингу. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

МОК инициирует повторный анализ проб спортсменов РФ с ОИ в Сочи - заявление >>>

"МОК просит WADA продлить мандат Макларена, чтобы он смог сообщить имена российских спортсменов, которые замешаны в манипуляциях с допинг-пробами на Играх в Сочи, чтобы, в случае необходимости, принять оперативные меры", - говорится в релизе, опубликованном на сайте МОК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала