Рейтинг@Mail.ru
Коган: ФФККР не получала от ISU обращений по поводу прекращения подготовки к Гран-при - РИА Новости Спорт, 19.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Коган: ФФККР не получала от ISU обращений по поводу прекращения подготовки к Гран-при

Читать в
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не получала от Международного союза конькобежцев (ISU) обращений по поводу приостановки подготовки к международным турнирам, запланированным на территории России, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Александр Коган.

МОСКВА, 19 июл – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не получала от Международного союза конькобежцев (ISU) обращений по поводу приостановки подготовки к международным турнирам, запланированным на территории России, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Александр Коган.

Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к международным соревнованиям на территории России после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, где говорится, в том числе, о системе подмены допинг-проб в российском спорте.

Согласно утвержденному ISU календарю в сезоне-2016/17 третий этап серии Гран-при по фигурному катанию должен пройти 4-6 ноября в Москве.

"Ничего нам (из ISU) не поступало, - сказал Коган по телефону. - Это обращение к международным федерациям. Пока международные федерации не примут каких-то решений, они не будут нашей национальной федерации ничего об этом говорить. Но мгновенно никто не принимает таких решений".

"Почему так происходит, наверное, можно видеть из доклада (руководителя комиссии Ричарда) Макларена и каких-то других вещей, - продолжил собеседник агентства. - Я не видел никаких криминальных вещей (во время Олимпийских игр в Сочи), которые могли бы говорить о том, что какие-то пункты из доклада Макларена подтверждаются. Говоря о наших спортсменах, фигуристах, сложно представить тот допинг, который помог бы им красиво кататься".

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены в понедельник в Торонто. При этом Макларен не назвал ни видов спорта, ни фамилий спортсменов, которые, возможно, причастны к допингу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    33
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала